Deux assiettes Imari, un service à dessert japonais, un plat, des assiettes, des tasses et soucoupes, un service à thé partiellement peint à la main, six assiettes à dessert européennes aux bords ajourés et des rosiers peints à la main dans le centre. Début XXe siècle.
SKU: 0402200507.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #507
Estimate: € 80 / 120

  • #444

    Dim. 42 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #644
    Louis Van Kuyck
    Period: 1821-1871

    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #526

    Een roodgelakt Chinees barmeubel met twee deuren en met spiegelglas binnenin.

    Un meuble de bar chinois laqué rouge à deux portes et miroir à l’intérieur.
    Dim. 97 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #708

    Coffre à bijoux en pierre ouvrant à cinq petits tiroirs décoré des signes Yin et Yang.
    Dim. 16,5 x 11,5 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #64
    Gustaaf De Bruyn

    “Le Siège”. Aquarelle préparant l’illustration pour “Het brandend stro” par Léopold Vermeiren. Signée.
    Dim. 21 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #791

    Een reeks van vier bordjes van meerkleurig Japans porselein.

    Suite de quatre assiettes en porcelaine polychrome japonaise.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #740

    Een halfronde Engelse wandconsole van mahoniehout.

    Console demi-lune en acajou. Travail anglais.
    Dim. b: 121 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #137
    Delvaux

    Een zijden foulard in originele doos.

    Foulard en soie dans la boîte d’origine.
    Dim. 88 x 86 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #388

    Twee verschillende kandelaars van gedreven koper. Omstreeks 1800.

    Deux différents candélabres en cuivre repoussé. Vers 1800.
    Dim. h: 85 & 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #645

    Een Engelse eikenhouten bordenkast met drie grote laden en zes kleine laden.

    Vaisselier en chêne ouvrant à trois grans et six petits tiroirs. Travail anglais.
    Dim. 220 x 223 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #570

    “Space age lamp”. van oranje kunststof en metaal.

    “Space age lamp” en plastiqe et métal.
    Dim. Ø 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #182

    Een Venetiaans glazen luchter met twaalf armen.

    Un lustre vénitien en verre à douze bras.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00