Deux krisses indonésiens, l'un avec un fourreau en bois et l'autre avec un fourreau en cuivre entraîné et (toujours) argenté.
Dim. l: 62 & 58 cm
SKU: 2306200311.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 80 / 100

  • #193

    Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #365

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids de ± 1 ct. Et de 16 saphirs de Ceylan d'un poids de ± 8 ct.
    Dim. 14,70 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #333

    Een klein brandkastje (zonder sleutel) en twee vuurbokken van ijzer en messing.

    Un petit coffre-fort (sans clé) et deux chenets en fer et laiton.
    Dim. b: 28 cm (kistje) h: 22 cm (vuurbok)
    Estimate: € 40 / 60
  • #605

    Garde-robe en placage d’acajou ouvrant à trois portes vitrées. XIXe siècle.
    Dim. b: 244 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #718
    Michel Hereman
    Period: 1933 - 2000

    Créature post-apocalyptique . Une sculpture de faïence émaillée. Monogrammée.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #103

    “Vrouwelijk naakt”. Een plaasteren studie.

    Nu féminin. Une étude en plâtre.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #430

    Een eikenhouten Régence bijzettafeltje. Omstreeks 1730.

    Une table d'appoint Régence en chêne. Vers 1730.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #248

    Twee gedreven zilver kommetjes met hout versiering.

    Deux bols en argent gaufré avec garniture en bois.
    Dim. h: 5 cm Ø 11cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #520

    Une table ovale en merisier avec cinq chaises assorties avec assise en velours vert. Avec rallonge.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #2

    Lot de pièces dont trois de 250 FB, Baudouin de 835‰ et une de 150 ans d’Indépendance de Belgique (510‰) Nous ajoutons des anciens Reichsmarken et des pièces courantes et des timbres de partout dans le monde.
    Estimate: € 25 / 35
  • #273
    Steiff

    Un ours en peluche bleu avec un noeud et des jambes et une tête mobiles. Édition unique du club Steiff de 1994. Sauf pour la plaque à l'état neuf.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #726

    Un piédestal en forme de colonne sculptée et patinée verte.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00