• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Deux krisses indonésiens, l'un avec un fourreau en bois et l'autre avec un fourreau en cuivre entraîné et (toujours) argenté.
Dim. l: 62 & 58 cm
SKU: 2306200311.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 80 / 100

  • #321

    Une vieille boîte de jeu en bois (échecs, pions et planche à dessin) avec des jetons en bois torsadés (quelques défauts), des doublures de manches en cuir et un ensemble de dominos en os et bois noir. Porter.
    Dim. 32,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #532
    Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Mémoire de Cuba . Une lithographie. Signée, datée '03 et numérotée 25/200 hors planche.
    Dim. 39 x 30 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met hanger voor een munt.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec un pendentif pièce de monnaie.
    Dim. 46,57 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #6

    Twee gebeeldhouwde eikenhouten piëdestals in de vorm van een man en een vrouw.

    Deux piédestaux en chêne sculpté en forme d'homme et de femme.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #507

    Een recente vaas van Chinees porselein met een meerkleurig Cantondecor.

    Un vase en porcelaine chinoise récente avec un décor de Canton multicolore.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #300

    Une bague en or blanc 18 carats occupe un diamant central de ± 1,05 ct. J. VSI. Et des diamants d'un poids combiné de ± 0,32 ct.
    Dim. 4,85 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #385
    Emporia Armani Ar-O259

    Een herenhorloge met lederen band (zeer gedragen).

    Une montre pour homme avec bracelet en cuir (bracelet usé).
    Estimate: € 40 / 50
  • #637

    Une petite horloge de grand-père en marbre avec un intérieur en laiton et l'inscription Tempus fugit au-dessus du cadran. Avec clé.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #610

    Bureau en bois de placage sur pieds griffes et avec deux caissons aux tiroirs, cachés derrière une porte. Un tiroir central en ceinture. Tablette en verre. Avec chaise assortie.
    Dim. 168 x 88 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #628

    Boîte de ceinture à cartouches ottomane en laiton repoussé. Deuxième moitié du 19e siècle.
    Dim. 13 x 11 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #813

    Een grijsgepatineerd bijzetkastje met zes laden.

    Meuble d’appoint patiné gris ouvrantà six tiroirs.
    Estimate: € 60 / 100
  • #359

    Trois miniatures peintes à la main avec des portraits de femmes, probablement sur ivoire, dont deux sont signées. L'une avec des dégâts d'humidité.
    Dim. 6 x 5 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00