Deux krisses indonésiens, l'un avec un fourreau en bois et l'autre avec un fourreau en cuivre entraîné et (toujours) argenté.
Dim. l: 62 & 58 cm
SKU: 2306200311.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 80 / 100

  • #415

    Twee verschillende koperen staande lampen. Zonder kappen.

    Deux lampadaires en cuivre différents. Sans abat-jour.
    Estimate: € 35 / 45
  • #589

    Gietijzeren tuintafel.

    Table de jardin en fonte.
    Estimate: € 140 / 180
  • #804

    Een antieke notenhouten tafel. Met verlengblad.

    Table ancienne en noyer. Avec allonge.
    Estimate: € 80 / 100
  • #337

    9 chromo-albums met daarbij drie van Liebig en diverse van Artis.

    9 albums chromo dont trois de Liebig et plusieurs d'Artis.
    Estimate: € 90 / 120
  • #259
    Jozef Posenaer
    Period: 1876-1935

    Portrait d'un homme âgé . Huile sur toile. Signée recto et verso.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #681

    Chinese porseleinen celadon vaas.

    Vase en porcelaine chinoise céladon.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #479
    K.M.

    Personnages féminins cubistes . Quelques uns. Gouache sur papier. Monogrammée.
    Dim. 56 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #7

    Een paar schijfkandelaars van geel en rood koper.

    Une paire de chandeliers à disque en cuivre jaune et rouge.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #694
    F. Eyskens

    “Winterzicht met boom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'hiver avec arbre. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #64
    Jos Slootmaeckers
    Period: 1926 - 1995

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1972. Avec certificat.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #123

    Une horloge art déco en trois parties en marbre, regule et celluloïd. Horloge circulaire flanquée d'une jeune femme au pigeon. Deux cassolettes circulaires.
    Dim. 26 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #266

    Een lage eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre bas en chêne. XIXème siècle.
    Dim. b: 174 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00