Deux krisses indonésiens, l'un avec un fourreau en bois et l'autre avec un fourreau en cuivre entraîné et (toujours) argenté.
Dim. l: 62 & 58 cm
SKU: 2306200311.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 80 / 100

  • #48

    Lot d'objets en bois, composés de deux porte-chapeaux, de trois vases décoratifs tournés à pied, de deux tylers et d'une bobine (?).
    Estimate: € 80 / 100
  • #562
    E. Castellani

    Io Sono . Un gaufrage dans l'esprit du Zero. Porte signature & épreuve d’artiste .
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #523

    Een bronzen waterbassin met twee kindjes.

    Bassin à eau en bronze orné de deux enfants.
    Dim. h: 95 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #711

    Une représentation en bois sculpté d'un seigneur de guerre (?). Peut-être un travail japonais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #521

    Une œuvre d'art en faïence ondulée partiellement émaillée. Signée Fritz Wotruba .
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #370

    Une bague de couleur rose 18 carats sertie de diamants princesse et marquis d'un poids combiné de ± 2 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #51

    Un dessus de cheminée en zinc et un ornement de toit. Le premier avec la marque d'usine allemande. Le second endommagé. (Défaut d’une fleur).
    Dim. h: 98 & 89 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #280

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,63 ct.
    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #539
    Malo (?)

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #756

    Deux chaises d'appoint en bois patiné blanc style Louis XV différentes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #676

    Een Chinees wollen tapijt met een bloemendecor.

    Un tapis en laine chinoise à décor floral.
    Dim. 335 x 244 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #37

    Een lot van twee grote en vijf kleine rieten manden.

    Lot de deux grands et cinq petits paniers en osier.
    Dim. Ø: 40 - 54 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00