Deux krisses indonésiens, l'un avec un fourreau en bois et l'autre avec un fourreau en cuivre entraîné et (toujours) argenté.
Dim. l: 62 & 58 cm
SKU: 2306200311.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 80 / 100

  • #588

    Een modern marmeren beeld.

    Une statue de marbre moderne.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #177

    Een paar girandoles.

    Une paire girandoles.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #781

    Lot de cristal de Bohême taillé et coloré, composé d'une section à larges bords, d'un bol et d'un pot couvert.
    Dim. Ø: 10; 18 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #387
    Star

    Een antieke koperen siroopmaker. Peilglaasje manco.

    Un ancien machine à sirop de cuivre. Mesure en verre manque.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #172
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Zee en wolken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Mer et nuages . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #302

    Lot de verrerie composée de trois cruches, deux carafes sans bouchon et un bol à punch sans cuillère (dommage à la base). On y ajoute un tiroir en cristal.
    Dim. h: 16 - 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #656

    Petite armoire d’appoint plaquée avec trois tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #338

    Un ensemble de neuf appliques en bois sculpté de style Louis XV avec deux points lumineux chacun.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #261

    Een ronde schaal versierd met bloemen van Etling glas.

    Un bol rond décoré de fleurs en verre Etling.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #54

    Paysage de la Lys. Huile sur toile. Dans l’esprit de la troisième école de Laethem.
    Dim. 39 x 98 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #649

    Surface en noir et bleu . Huile sur papier et carton. Signé peu clairement au verso.
    Dim. 65 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #408

    Lot de porcelaine chinoise bleue et blanche. Quatre assiettes et deux bols. Dégâts mineurs.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00