• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Deux krisses indonésiens, l'un avec un fourreau en bois et l'autre avec un fourreau en cuivre entraîné et (toujours) argenté.
Dim. l: 62 & 58 cm
SKU: 2306200311.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 80 / 100

  • #179
    Albert De Keyser
    Period: 1829 - 1890

    “Boerin en koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Agriculteur et vaches . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 72 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #293
    Steiff

    “Hector”. Een pluchen golden retriever met lederen halsband. Nieuwstaat.

    Hector . Un golden retriever en peluche avec un collier en cuir. État neuf.
    Estimate: € 45 / 55
  • #766

    Een kastanjebruin gelakt art-deco cafétafeltje.

    Une table de café art-déco laquée marron châtaigne.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #352

    Quatre miniatures peintes à la main avec des portraits de femmes, éventuellement sur ivoire, dans des cadres en ivoire.
    Dim. 4 x 3 & 5 x 4 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #84
    De Coninck

    Nature morte aux légumes . Aquarelle sur papier. Monogramme D.C.
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #660

    Een rond bijzetmeubeltje met drie laden, versierd met marquetterie-imitatie.

    Une table d'appoint ronde à trois tiroirs, décorée de marqueterie d'imitation.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #57

    Een terracotta schoorsteen.

    Une cheminée en terre cuite.
    Dim. 78 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Zee en wolken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Mer et nuages . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #528

    Een Chinese porseleinen eend.

    Un canard en porcelaine chinoise.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #485

    Un vase baroque en porcelaine recouvert de caractères classiques en relief. Travail italien, marqué Capodimonte Italie en bas.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #605

    Garde-robe en placage d’acajou ouvrant à trois portes vitrées. XIXe siècle.
    Dim. b: 244 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #350

    Een 18 karaats wit en geel gouden set waaronder een broche, armband, ring, oorbellen en ketting met hanger in de vorm van panters bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en onyx

    Un ensemble en or blanc et jaune 18 carats comprenant une broche, un bracelet, une bague, des boucles d'oreilles et une chaîne avec un pendentif panthère serti de diamants d'un poids combiné de ± 0,40 ct. Et onyx.
    Dim. 79,85 g
    Estimate: € 3300 / 3500

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00