Deux krisses indonésiens, l'un avec un fourreau en bois et l'autre avec un fourreau en cuivre entraîné et (toujours) argenté.
Dim. l: 62 & 58 cm
SKU: 2306200311.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 80 / 100

  • #32

    Une série de cinq lithographies individuelles de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.
    Estimate: € 120 / 200
  • #596

    Een eikenhouten kofferbank in Mechelse renaissancestijl, versierd met gesculpteerde leeuwen en volkse taferelen.

    Banc-coffre en chêne de style Renaissance malinoise, décoré de lions sculptés et de scènes folkloriques.
    Dim. 122 x 138 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #760

    Een sober eikenhouten art deco rek met vier legplanken. Omstreeks 1930.

    Une sobre étagère art déco en chêne à quatre étagères. Vers 1930.
    Dim. 108 x 80 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #717

    Un vase chinois en grès à décor d'un dragon et d'un paon en relief. Marquée en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #459

    “Parochiekerk St. Wilibrordi”. Een oude gravure. Omstreeks 1700.

    Église paroissiale de Saint-Wilibrordi . Une gravure ancienne. Vers 1700.
    Dim. 23 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #704

    Deux oeuvres graphiques. M. De Goeye. “Après la messe” . Pointe sèche. Signé (24 x 25 cm). Et Charles Léandre “Pauvreté “. Crayon sur papier. Signé et daté 1909 (30 x 20 cm).
    Estimate: € 80 / 100
  • #326

    Une banquette en bois laqué blanc avec revêtement en velours vert. Inspiration Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 120
  • #616

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 347 x 250 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #756

    Deux chaises d'appoint en bois patiné blanc style Louis XV différentes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #137
    Sitzendorf

    Couple noble en voiture avec chariot à quatre mains. Un grand groupe de porcelaine allemande multicolore. Marqué au dos.
    Dim. l: 75 cm; h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #367

    Een antieke roodkoperen apothekerssiroopmaker.

    Un ancien fabricant de sirop de pharmacie en cuivre rouge.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #743

    Pied de lampe aux feuillettes en laition et orné d’un oiseau en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00