Deux krisses indonésiens, l'un avec un fourreau en bois et l'autre avec un fourreau en cuivre entraîné et (toujours) argenté.
Dim. l: 62 & 58 cm
SKU: 2306200311.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 80 / 100

  • #586

    Een paar tafeltjes met rond natuurstenen blad op gietijzeren voet.

    Paire de petites tables à tablette en pierre naturelle ronde et sur base en fonte.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #773

    Petit vase carré en étain à décor repoussé d’un oiseau et d’une branche fleurie. Chine, vers 11900.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #139

    Fille aux chiens & Fille aux chatons . Deux lithographies aquarelles d'après les oeuvres d'Arthur John Elsley.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #274
    L. J. Alais

    Le retour de la promenade . Une gravure française du XVIIIe siècle dans son cadre d'origine.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #408

    Lot de porcelaine chinoise bleue et blanche. Quatre assiettes et deux bols. Dégâts mineurs.
    Estimate: € 25 / 35
  • #707
    Volkstedt

    Couple de bergers . Un groupe de porcelaine blanche monochrome. Marqué à l'arrière. Cheveu à l'avant à travers la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #658

    Un grand et une paire petits vases en porcelaine (petit éclat sur le rebord) à décor de famille rose. Marqué en bas.
    Dim. H. 47 & 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #441
    Lladro

    Couple bourgeois âgé . Groupe de porcelaine. Marqué en bas. Manche en métal du parapluie manquant.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #495

    Boîte rectangulaire en cuivre à panneaux en églomisé à décor de guirlandes. Travail oriental. Intérieur recouvert de velours noir.
    Dim. 13,5 x 26 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #700
    Cassina, Italia

    Deux fauteuils en métal chromé et cuir, LC2, dessinés par Le Corbusier.
    Dim. 70 x 70 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #637

    Une petite horloge de grand-père en marbre avec un intérieur en laiton et l'inscription Tempus fugit au-dessus du cadran. Avec clé.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #403

    Een halfrond raampje in gietijzeren frame.

    Une fenêtre semi-circulaire dans un cadre en fonte.
    Dim. 35 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00