Deux krisses indonésiens, l'un avec un fourreau en bois et l'autre avec un fourreau en cuivre entraîné et (toujours) argenté.
Dim. l: 62 & 58 cm
SKU: 2306200311.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 80 / 100

  • #238

    Twee gedreven zilver vaasjes met bloemenmotief. Gemerkt.

    Deux vases en argent avec motif floral. Marqué.
    Dim. h: 10 cm 234,13 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #411

    Le troisième livre de 50 chansons à succès composées par John Lennon & Paul MacCartney . Ed. Northern Songs Ltd 1970. Usures. Nous ajoutons les photos en quatre couleurs du Double White (1968) .
    Estimate: € 40 / 50
  • #545

    Vue de Parc en Avril . Pastel sur papier. Porte une signature Childe Hassam . Au revers Coll. Joseph Katz
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #179
    Albert De Keyser
    Period: 1829 - 1890

    “Boerin en koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Agriculteur et vaches . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 72 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #72
    Pol Van Suetendael
    Period: 1908 - 1986

    “Franse Riviera”. Een krijttekening op papier. Gesigneerd.

    Côte d'Azur . Un dessin à la craie sur papier. Signé.
    Dim. 30,5 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #41

    Een ijzeren lantaarntje en een kandelaar op drie voeten.

    Une lanterne de fer et un chandelier sur trois pieds.
    Dim. h: 32 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #790

    Een plexiglazen console.

    Une console en plexiglas.
    Dim. 73 x 115 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #43

    Een lot oude uitgaven: - “Raka: De planeet der verschrikking”. Liliput Avonturenverhalen. 1954. Voorste kaft gerestaureerd. - “Duppies avonturen: Het monster van Bergenland”. Jaren ‘60. Uitgave van NGV kruideniers. - “Zonneland”. 22 mei 1949 & 28 augustus 1949. - “De Humorist”. Bijlage bij Panorama - Sjors. 20 augustus 1947.

    Lot d'éditions anciennes: - Raka: La planète de l'horreur . Liliput Adventure Stories. 1954. Couverture avant restaurée. - Duppies Adventures: Le monstre du Bergenland . Sixties. Épiciers NGV. - Zonneland. 22 mai 1949 & 28 août 1949. - L'humoriste. Annexe à Panorama - Sjors. 20 août 1947.
    Estimate: € 75 / 100
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de fleur en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 2,26 ct.
    Dim. 7,04 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #216

    Une salle à manger en noyer plaqué composée d'une table avec six chaises et deux buffets en marbre, une avec miroir et une avec miroir et petites vitrines latérales.
    Dim. 177 x 170 x 60 en 160 x 140 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #229

    Vue de York . Huile sur panneau. Ecole anglaise du XIXe siècle.
    Dim. 37 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #664

    De rosenblum . Un tirage d'art d'une œuvre d'Otmar Alt. Publié en 1973 par Bruckmann à Munich.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00