Joseph Beuys

Deux cartes postales encadrées, 1978 et 1982, signées par l’artiste.
Dim. 13x 22 cm
SKU: 2011180352.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #352
Estimate: € 50 / 80

  • #497

    Deux assiettes en porcelaine du Japon, décor de fleurs, oiseaux et chauve-souris. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #284
    P.J. Depannemaeker

    “Rozen”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Roses”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 54 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #263
    Rudolstadt

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #651
    Fr. Weber

    ”St. Christophe”. Une statue sculptée. Signature en dessous.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #9
    Jos Albert

    ”Vue sur la campagne”. Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #692

    ”De spiegel, le miroir”. Pastel. Signé: ‘Ger Deltour’.
    Dim. 26 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #144
    Mareuse

    “Bloemenmand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Panier à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #458

    Een houten Afrikaans vruchtbaarheidsbeeld.

    Une statue de fertilité en bois africain.
    Dim. h 37,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #72
    Gaston Wallaert

    “Balrozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Roses de bal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44,5 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #345

    Une série de six chaises en noyer style Louis Philippe avec revêtement en velours brun.
    Estimate: € 60 / 100
  • #732
    Anto Diez

    ”La misère du monde”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #698

    Deux vases de Chine aux décors de personnages polychromes, dont un vase en porcelaine et l’autre vase en faïence Nankin.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00