Twee ivoren netsukés, met voorstelling van twee zittende mannen. De ene met een pijp, de andere met een telraam. Japan, omstreeks 1900.

Deux netsukes en ivoire représentant deux hommes assis. Un homme avec une pipe, l’autre avec un boulier. Japon, +- 1900.
Dim. H. 3 cm
SKU: 2509180693.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #693
Estimate: € 100 / 120

  • #762
    Val St. Lambert

    Un vase sur pied en cristal taillé et décor mauve. Marque sous la base et numéroté 136/150.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #319
    F. Van Roe

    ”Paysage aux fermes auprès de la lisière”. Huile sur papier. Signé et daté 1943.
    Dim. 34 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #167

    Une paire de petits vases en bronze, décoration d’anges et sur socles en marbre rouge.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #15
    Vic Gentils
    Period: 1919 - 1997

    Un pendentif en forme d’une figure en métal doré. Signature au dos, ainsi que le numéro 107/125.
    Dim. l: 3,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #194
    Jan De Clercq
    Period: 1881 - 1962

    “De Hypnotiseur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “L’Hypnotiseur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 22 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #474

    “Parijs”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening Dubois.

    ”Paris”. Huile sur toile. Porte la signature Dubois.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #361

    Un lot de quatre assiettes en faïence de Delft aux décors polychromes. XIXème siècle. Une assiette à été restaurée.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #142
    H. Bernard

    ”La réalisation d’une couronne de fleurs”. Huile sur toile. Signée. Dégâts à l’encadrement.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #549
    Emberechts

    “Stilleven met flessen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, bouteilles”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #117

    “Mensenfiguur met vogelkop”. Een bronzen beeldje op rood marmeren sokkel.

    ”Personnage humain à tête d’oiseau”. Une statue en bronze sur socle de marbre rouge.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #354

    Een lot van vier teddyberen.

    Un lot de quatre ours en peluche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #30
    Tissot PR 50

    Een automatische roestvrij stalen dameshorloge.

    Une montre de dame en acier inoxydable automatique.
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00