Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.

Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.
Dim. h: 44 cm
SKU: 2510220523.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #523
Estimate: € 25 / 35

  • #560

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,16 ct.
    Dim. 13,09 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #379

    Dim. 58x38cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #252
    Jan De Winne

    "Nature morte de chasse aux canards sauvages et au cor de chasse". Huile sur toile. Signé et daté 1969.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #676

    Un lustre en métal doré à six points lumineux et une grande coupe centrale en albâtre.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #548

    Pot de provision rond en bronze sur trois pieds et décoré de symboles. Travail chinois.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 360
  • #566

    Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.

    Un tapis de laine persan antique noué à la main.
    Dim. 225165cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #110

    Een 18 K witgouden ketting met 18 K wit en geelgouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 19,17 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #214
    Everaerts

    "Vue du quai". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1924.
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #597

    Een paar art nouveau aardewerken vazen.

    Une paire de vases en faïence Art Nouveau.
    Dim. h: 39,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #446

    Een houten wandconsole in art decostijl met vier laden.

    Une console murale Art Déco en bois à quatre tiroirs.
    Dim. 82 x 119 x 39 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #136

    Ensemble de salon trois pièces d'inspiration Louis XVI avec revêtement en cuir marron.
    Estimate: € 80 / 100
  • #562

    Lot de onze pots à plantes grasses et cactus en faïence belge émaillée multicolore. Quelques dégâts.
    Dim. H:9-15cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00