Lladro

Deux enfants sur une balançoire”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
Dim. H. 24 cm
SKU: 2509180313.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #313
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Lladro

  • #281
    Lladro

    Trois statues en porcelaine représentant des figures venant du monde médical. Petit manquement à la main du dentiste. Marque sous la base.
    Dim. H. 40,5 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #353
    Lladro

    Un acolyte et un Pierrot en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #343
    Lladro

    Groupe de canards”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #338
    Lladro

    ”Jeune fille aux fleurs”. Une statue en porcelaine. Marque sous la base.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #663

    Saint-Georges terrassant le dragon. Ivoire sculpté. Travail européen, vers 1900. Sur petit socle en bois.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #481

    Une paire de vases en porcelaine Imari aux montures en laiton, pieds, et décoration de dragons comme manches.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #639

    Een reproductie van een oude Antwerpse kaart van de rede van Antwerpen.

    Une reproduction d’une ancienne carte d’Anvers, les rades d’Anvers.
    Dim. 36 x 190 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #301

    Tafelklok van mahoniehout.

    Une horloge de table en acajou.
    Dim. H. 33,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #37

    Un mortier en bronze avec un écusson en décoration et inscription “Ghegoten Anno 1576”.
    Dim. H. 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #686

    Een handgeknoopt wollen Kazaktapijt.

    Un tapis Kazak en laine noué main.
    Dim. 302 x 208 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #540

    ”Jument et poulain”. Un netsuke en ivoire sculpté. Signé.
    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #318

    Een massief bronzen kruisbeeld.

    Un crucifix en bronze massif.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #27
    Nao by Lladro.

    “Jonge vrouwen”. Twee beeldjes van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    ”Jeunes femmes”. Deux statues en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #308

    Een paar wandlampen van messing met schelpvormige kapjes van gesatineerd glas.

    Une paire de lampes murales en laiton à abat-jour en verre satiné en forme de coquillages.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #84
    Tuur De Rijbel
    Period: °1927

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #223

    Een lot van vier stuks koraal.

    Un lot de quatre pièces de corail.
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00