Twee kinderstoeltjes van hout en metaal uit de jaren 70.

Deux chaises d’enfant en bois et métal. Années 70.
Dim. h: 58 cm
SKU: 1003200366.
Category: Meubel.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #366
Estimate: € 45 / 55

  • #146

    Petite vitrine art déco avec deux petite portes sur les côtés décorées de marquetterie fleurie.
    Dim. 125 x 125 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #796

    Een wandkapstok.

    Porte manteaux mural.
    Dim. 188 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #780

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #286

    Een rijk gebeeldhouwde eikenhouten hallbank in gotische stijl.

    Banc de vestibule en chêne richement sculpté de style gothique.
    Dim. 136 x 130 x 47 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #265

    Bureau plat en chêne de style Renaissance malinoise. Deux portes sculptées flanquées de colonnettes. Chaque fois trois tiroirs en ceinture. Orné de têtes de lion sculpté aux anneaux en cuivre.
    Dim. 80 x 160 x 98 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #126

    Een oud drukkerskastje met twaalf laden.

    Meuble d’imprimerie à douze tiroirs.
    Dim. H. 100 x B.94 x D.60,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #136

    Een Engelse mahoniehouten tafel met rond blad.

    Table en acajou à tablette ronde. Travail anglais.
    Dim. Ø 95 - H. 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #680

    Coffre de mariage ancien sur roues, décoré de métal. Avec compartiment secret.
    Dim. 90 x 117 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #226

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #76

    Een ronde eikenhouten tafel op centrale voet.

    Table ronde en chêne sur pied central aux patins croisés.
    Dim. h: 78 cm Ø 125 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #810

    Elément de cheminée en chêne sculpté à décor Louis XV. Vers 1800.
    Dim. b: 180 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #450

    Een bamboe kapstok met spiegel en twee Franse tegeltjes.

    Porte-manteau en bambou avec miroir et deux carreaux français.
    Dim. 197 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Buffet en placage d’acajou ouvrant à deux portes concaves en dessous d’un tiroir, décoré de quatre colonnettes.
    Dim. 104 x 135 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #106

    Een paar kleine fauteuils, bekleed met grijs textiel. italiaans werk, 2007.

    Paire de petits fauteuils recouverts de textile gris. Travail italien, 2007.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #95

    Autel japonais en deux parties. Deux portes pliantes, trois tiroirs et des glissières en dessous.
    Dim. 177 x 79 x 70 cm cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #430

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #627

    Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. 75 x 170 cm st. 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #670
    Ligne Roset

    Een verstelbare designbank uit de jaren ‘90. Naar ontwerp van Christian Werner.

    Canapé design “Prado” des années ‘90, réglable. D’après un modèle de Christian Werner.
    Dim. 80 x 170 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #690

    Een klein bureautje met twee kleine gevitreerde deurtjes. Jaren ‘20.

    Petit bureau ouvrant à deux petites portes vitrées. Années ‘20.
    Dim. 103 x 90 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #772

    Een houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #156

    Een halfronde Engelse wandconsole van mahoniehout.

    Console demi-lune en acajou. Travail anglais.
    Dim. b: 121 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #196

    Salle à manger bretonne en chêne sculpté comprenant un buffet à deux corps, le bas à deux portes pleine, le haut porté par des personnages sculptés et ouvrant à trois portes ajourées, un vaisselier étroit, le bas à deux portes pleines et un tiroir en ceinture, une table allongeable (sans allonges) et six chaises aux sièges cannées (deux cannages à remplacer. France, vers 1900.
    Dim. 230 x 165 x 60 en 205 x 110 x 48 cm tafel 75 x 128 x 114 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #116

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #96

    Een paar lederen zeteltjes op verchroomde voet. Jaren ‘80.

    Paire de fauteuils en cuir aux pieds en chrome. Années ‘80.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #250

    Broche en platine sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 6 ct.
    Dim. 19,60 g
    Estimate: € 3400 / 3600
  • #463

    Lot d’ivoires sculptés de la première moitié du XXe siècle comprenant trois petits vases, deux statuettes, deux anneaux à serviettes et un collier.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #442
    Chanman

    “Oosterse danseres.” Gemengde techniek. Gesigneerd.

    “Danseuse orientale”. Technique mixte. Signée.
    Dim. 39 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #48

    Beeldje van een jachthond. Galvanoplastie. Naar P.J. Mène.

    Statuette d’un chien de chasse. Galvanoplastie. D’après P.J. Mène.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #470

    Een Chinese pieëdestal van gesculpteerd ijzerhout met een grijs marmeren blad.

    Piédestal en bois de fer sculpté à tablette en marbre gris.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #478

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bleu-gris, bouche ouverte. Anciens vêtements. Numéro 301.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #692
    Walter Elst

    Een paar landschappen. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paire de paysages. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 42 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #174

    Oude Russische icoon met de Aanbidding van Maria.

    Icône russe ancienne représentant l’adoration de Marie.
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #60

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #374
    Floris Jespers

    “Paysage”. Croquis rehaussé d’aquarelle. Signé et daté 1945.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #811
    Val St. Lambert

    Een bonbonnière van bruin en wit geslepen glas.

    Bonbonnière en verre taillé brun et blanc.
    Dim. 14 x 18 vm
    Estimate: € 50 / 80
  • #125

    Een halssnoer met grote zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Collier de grandes perles d’eau douce. Fermoir en argent.
    Estimate: € 260 / 300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00