Twee kleine 18 K geelgouden dameshorloges. (één glas gebarsten).
Titus Genève en F.L.

Twee kleine 18 K geelgouden dameshorloges (één glas gebarsten).

Deux petites montres dames en or jaune 18 carats (un verre fêlé).
SKU: 2903220600.
Categories: Glaswerk, Kunststof.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #600
Estimate: € 200 / 300

  • #331

    Lot de cinq carafes incolores différentes, trois cristaux et deux verres. Une marquée par Lalique, une autre par Da Vinci.
    Dim. h: 28 - 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #377
    Scailmont

    Vase en verre coloré à décor multicolore et doré d'une geisha à l'ombrelle. Marqué en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #373

    Un bâton de loterie en verre italien avec des lignes bleues et jaunes à l'intérieur et des lignes bleues torsadées tout autour. Circa 1900. Eclat en bas.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #27

    Vase en verre à lignes dorées et vertes. Eclats au bord.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #697

    Lot de verrerie ancienne, composé de huit verres à décors gravés, douze verres à volutes dans le pied et dix verres incolores taillés.
    Dim. h: 11,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #493

    Een paar opaalglazen olielampen met beeltenissen van Napoleon en Marie-Louise.

    Une paire de lampes à huile en verre opale représentant Napoléon et Marie-Louise.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #433

    Un bâton de loterie en verre italien blanc avec des lignes vertes et bleues en relief. Vers 1900. Petits éclats en bas.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #583
    Val Saint-Lambert

    Een vaas van meerkleurig en iriserend glas. Draagt merk.

    Un vase de verre multicolore et irisé. Porte une marque.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #413

    Un bâton de loterie en verre italien avec des lignes rouges et bleues à l'intérieur et des lignes jaunes superposées. Circa 1900. Eclat en bas.
    Dim. l: 102 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #451

    “Bottle of Dom Perignon”. Een kunstwerk met certificaat. Genummerd 13/50.

    "Bouteille de Dom Pérignon". Une oeuvre d'art avec certificat. Numéroté 13/50.
    Dim. 43 cm x 16 cm x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #393

    Un bâton de loterie en verre italien avec des lignes bleues et brunes à l'intérieur. Circa 1900. Eclat en bas.
    Dim. l: 106 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #3

    Vase en verre fumé à décor argenté et doré d'un galion.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #315

    Een paar vaasjes van Booms glas met handgeschilderd rozendecor.

    Une paire de vases en verre de Boom à décor de roses peintes à la main.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #303

    Een kleurloos kristallen lampenvoet.

    Pied de lampe en cristal incolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #510
    Actua Genève

    Een 18 K geelgouden herenhorloge zonder polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct sans bracelet.
    Estimate: € 200 / 300
  • #383

    Un bâton de loterie en verre italien avec des lignes torsadées tout autour de différentes couleurs. Vers 1900. Eclat en bas
    Dim. l: 107 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #423

    Un bâton de loterie en verre italien blanc torsadé avec des lignes dorées brunes en relief. Circa 1900. Eclat en bas.
    Dim. l: 102 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #462

    "Représentation abstraite de la grille." Huile à bord. Porte ue signature.
    Dim. 79 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #673

    Een zamakken lampenvoetje in de vorm van een engeltje. Zonder kapjes.

    Un pied de lampe en alliage de zinc en forme d'ange. Sans abat-jour.
    Dim. H: 45cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #660

    Een bronzen bulldog.

    Bouledogue en bronze.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #594

    Een paar Perzische gouacheschilderingen op zijde.

    Une paire de gouaches persanes sur soie.
    Dim. 19,5 x 11 & 18,5 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #477
    Jasba Keramik

    Vase et pichet en grès émaillé allemand. Le grand marqué.
    Dim. h: 35 & 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #133
    Val Saint Lambert

    Un vase de couleur rubis en cristal doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #480

    Een 18 K wit en geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 20,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #577

    Deux petites statuettes en métal doré représentant un jeune couple de musiciens assis sur des colonnes en onyx à chapiteaux ioniques dorés. XIXème siècle.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #229
    John Clereys

    "Nature morte à la poterie et au cuivre". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 cm x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #685
    Val Saint Lambert

    Lot de huit plats en verre incolore en plein cintre et une coupe à fruits en cristal doublé rouge.
    Dim. H: 5-10cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #181

    Vierge à l'enfant en bois polychrome. Avec sceptre et couronne en argent. Sous cloche. Vers 1800.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #156

    Een eikenhouten tweedeurs garderobe.

    Une armoire à deux portes en chêne.
    Dim. 208 x 177 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00