Twee kleine bronzen beeldjes. Luba, Congo.

Deux statuettes en bronze. Luba, Congo.
Dim. H. 11 cm
SKU: 0402200603.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #603
Estimate: € 100 / 120

  • #581

    Vase en bronze à deux anses en forme de têtes d’animaux. Décor en cloisonné sur la panse en deux losanges sursautant en sur le col. Travail chinois, XIXe siècle.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #134
    L. Surlemont

    “Begijnhof”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 55 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #604

    “Composition cubiste”. Objet d’art moulé et polychromé. Illisiblement signé. Petit éclat au bord.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #461

    Een grote kleurloze kristallen vaas en een dito langwerpige fruitschaal.

    Grand vase en cristal incolore ainsi qu’une coupe à fruits allongée semblable.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #557
    Kutani

    Paire de vases en porcelaine du Japon à décor de guerriers sur fond rouille et fond blanc. Anses en forme d’animaux fabuleux. Marque Kutani sous la base. Vers 1930. Avec socles en bois.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #391

    Lot de décorations concernant la navigation, comprenant six petites ancres en laiton, une cloche de bateau de 1824 et une petite cloche de scaphandre.
    Estimate: € 20 / 30
  • #66

    Een eikenhouten lessenaar met tussenblad en een lade.

    Pupitre en chêne avec tiroir et tablette d’entretoise.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct
    Dim. 6,42 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #631

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose aux pivoines, paons et canards. XIXe siècle.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #330
    Omega

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 29,40 g
    Estimate: € 2800 / 3200
  • #451
    Lalique

    Lot de pâtes de verre et cristaux dont deux pigeons, un cygne, un hibou et un dauphin (petit dégât), nous ajoutons un vase ronde Nachtmann.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #656

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 353 x 247 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00