Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.

Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.
Dim. Ø: 20 & 24 cm
SKU: 1003200007.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #7
Estimate: € 30 / 40

  • #611

    Guanyin op olifant, been/ivoor op houten skelet. Chinees werk

    Guanyin sur un éléphant en os et ivoire sur squelette en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #588

    Grande poupée à la tête en porcelaine et au corps en papier mâché. Bouche ouverte et yeux dormants bleus en état de marche. Marque A.M. 390 16. Vêtements d’origine, usures, une pouce manque.
    Dim. L. 88 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #478

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bleu-gris, bouche ouverte. Anciens vêtements. Numéro 301.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #449

    Trois pentures sur soie dont deux scènes bouddhistes de Thaïlande et un Krishna d’Inde.
    Dim. 49 x 32 & 47 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #118

    Icône russe représentant Le Christ Pantocrator, entouré de nombreux saints, de Marie et des archanges Michel et Gabriel. XIXe siècle. Usures.
    Dim. 53,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #177

    Icône russe représentant la Mère de Dieu flanquée de deux saints. XIXe siècle. Dorure effacée.
    Dim. 32,5 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #737

    Een grote terrine van bruin geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Grande terrine en faïence belge à glaçure brune.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #113

    “Couple”. Deux statuettes en porcelaine française. XIXe siècle. Une avec dégâts au bras et à la main.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #686

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 250 x 157 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #15

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van ± 0,15 ct.

    Bague en or blanc et jaune sertie d’un brillant de ± 0,15 ct.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #84
    Michiel Van Cuyck

    “Herder met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Berger et moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #48

    Beeldje van een jachthond. Galvanoplastie. Naar P.J. Mène.

    Statuette d’un chien de chasse. Galvanoplastie. D’après P.J. Mène.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00