#3Napels
Chasseur dormant. Statuette en biscuit polychrome. Marque au verso.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 80/100 -
#244Lodewijk Van Boeckel
#516Mori
Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
#210
#626
Tapis persan en laine. Noué main.No longer availableDim. 385 x 285 cmEstimate: € 300/500 -
#301
Een coupe van geslepen blauw Boheems kristal op drie voetjes.
Paire de candélabres comprenant deux vases aux longs cols en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages, d’oiseaux et de fleurs dans des cartouches entourés d’un motif floral en vert, rose et or. Le dessus chaque fois à neuf bras de lumière formant des branches fleuries. Sur une base de style Napoléon III en bronze. Canton, XIXe siècle.No longer availableDim. H. 79 cmEstimate: € 2500/3500 -
#197
Sculpture baroque en bois représentant un fonctionnaire ecclésiastique. La polychromie partiellement disparue, dégâts ancien de vers de bois. La main gauche manque, ainsi que les doigts de la main droite. Probablement Allemagne, XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 77 cmEstimate: € 800/1000 -
#807Metrax
#764
#249
Lot comprenant deux paires de vase en porcelaine de Bruxelles et une pièce décorative marquée JH PY Sèvres. Fissure dans l’un des vases.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60/100 -
#185
Pendentif en or blanc et rose 18 ct en forme de clé de sol serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 6,02 gEstimate: € 650/750