Deux petites geishas en ivoire sculptée. Travail japonais. début XXème siècle. Marque sous la base.
Dim. 8 & 7 cm
SKU: 2509180558.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #558
Estimate: € 80 / 120

  • #380

    Une petite table octogonale en chêne sculpté, style malinois Renaissance.
    Dim. Ø: 85 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #134

    “Source à l’orée du bois”. Huile sur toile marouflée. Sans signature, attribuée à Isidore Meyers.
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #714

    ”Plage de la Méditerranée”. Pastel sur papier. Porte la signature: Jean Duffy. Dégâts légers.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #394

    Un service à café et thé en métal argenté, avec pot à lait et sucrier, le tout sur un plateau dont un manche est détaché.
    Estimate: € 200 / 220
  • #108

    Un plat en verre irisé dans l’esprit de Loetz, sur socle en métal. Art Nouveau.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #247
    Val St. Lambert

    Un grand vase en cristal incolore taillé, mauve dans la masse. Petit éclat au rebord.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #751

    Un lot de peignes, en corne et autres. Début XXème siècle. Petits dégâts.
    Estimate: € 40 / 50
  • #466

    Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

    Un piédestal en bois dur chinois à tablette en marbre rose.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #285

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et une émeraude de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #506

    Een japanse netsukevitrine van ijzerhout.

    Une vitrine à netsuke japonaise en bois de fer.
    Dim. 73 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #166
    Tabriz

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 193 x 280 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #417

    “Antwerp - America Red star line” Ed Pandora.

    Estimate: € 22 / 24

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00