Awaiting product image
Ghoum

Twee kleine handgeknoopte karpetjes van zijde en wol.

Deux petits tapis de soie et de laine noués à la main.
Dim. 97 x 60 cm
SKU: 3008220456.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #456
Estimate: € 200 / 250

Other lots by Ghoum

  • #596
    Ghoum

    Dim. 97 x 60 & 75 x 126 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #252
    Daniël Levering

    “Banc au parc den Brandt à Wilrijk”. Huile sur toile. Signée. Cadre en mauvais état.
    Dim. 44 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #217

    "Le dompteur de cheval". Sculpture en zamak patiné d'après Coustou.
    Dim. H:54cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #687

    “Treinen van A tot Z”. Documentatieboek. Ed. Libereo 2002.

    « Treinen van A tot Z», un livre de documentation. Éd. Libéréo, 2002.
    Estimate: € 25 / 30
  • #194
    Prosper De Troyer

    “Stilleven met konijn”. Een grafiettekening. Gesigneerd.

    "Nature morte au lapin". Un dessin au graphite. Signé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #65

    Een vuursteenpistool van notenhout, messing en smeedijzer.

    Un fusil à silex en noyer, laiton et fer forgé.
    Dim. L. 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #646
    Beloutch

    Drie handgeknoopte Perzische wollen karpetjes.

    Trois tapis en laine persans noués à la main.
    Dim. 135 x 77; 144 x 81 & 165 x 90 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #609

    "Sixties". Une lithographie. Signée et numérotée XV/XXXV à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.
    Dim. 47 x 76 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #692

    Une table de jardin ronde en fer avec tablette en marbre. La tablette de la table est légèrement patiné.
    Dim. h: 75 cm Ø 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #95
    Hergé

    Les Aventures de Tintin. "L'Oreille Cassée". Edition couleur de 1944, quatrième de couverture A23bis, dos jaune usé, couverture rigide éraflée. État moyen, bon, bloc complet, détaché.
    Estimate: € 100 / 150
  • #653

    Zes antieke Chinees porseleinen borden.

    Six assiettes anciennes en porcelaine de Chine.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #232
    Hergé

    Les Aventures de Tintin. "Le Sceptre d'Ottokar". Edition couleur de 1947, Dos B1, Dos rouge en bon état, tranches de couverture légèrement frottées, quelques griffonnages au crayon. Bon état, bon bloc complet, reliure un peu lâche.
    Estimate: € 80 / 120
  • #522
    M. De Jongh

    “Heidelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Dim. 90 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00