Deux petites statuettes en bronze massif d'un homme et d'une femme âgés accroupis en costume du 18ème siècle. XIXème siècle.
Dim. H. 13,5
SKU: 2903220193.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #193
Estimate: € 100 / 120

  • #37

    Een verzilverd metalen milieu-de-table. Tijdperk art nouveau.

    Un milieu-de-table en métal argenté. Époque Art nouveau.
    Dim. 15 x 35 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #26

    Een gesculpteerd notenhouten cabrioletfauteuil.

    Un fauteuil cabriolet en noyer sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #373

    Un bâton de loterie en verre italien avec des lignes bleues et jaunes à l'intérieur et des lignes bleues torsadées tout autour. Circa 1900. Eclat en bas.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #655

    Vaas van veelkleurig Chinees porselein.

    Vase en porcelaine de Chine multicolore.
    Dim. H: 42cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #220

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti en rectangle de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #265
    Jules De Cort

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bruyère". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 cm x 101 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #688

    Encrier en cristal taillé dans une monture en laiton. Avec socle et couvercle en verre noir (?). Avec porte-stylo en cuivre.
    Dim. 13 cm x 14 cm x 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #101

    Pendule de cheminée en bronze de style éclectique à chiffres romains émaillés. Avec clé et pendule.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88

    Une pendule de cheminée en laiton doré et albâtre, à décor d'une femme aux épis de maïs et l'ouvrage orné d'un vase ornemental. Sous cloche.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #503

    Een paar Fo-honden van blauw geglazuurd Chinees porselein.

    Une paire de chiens de Fo en porcelaine de Chine émaillée bleue.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #23

    Een lot bestaande uit 8 medailles van burgemeester De Smet, Sint-Niklaas.

    Lot composé de 8 médailles du maire De Smet, Sint-Niklaas.
    Estimate: € 40 / 60
  • #307

    Un lot de 33 oeufs de divers minéraux et un de faïence. Dans deux bols en faïence blanche.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00