Twee kleine sierterrines van porselein, waarbij één Delfts (20 x 16 x 15 cm) en één Engels ( 18 x 13 cm). Bijgevoegd een Engels aardewerken bord met Kasteel in het decor (Ø 26 cm)

Deux petites soupières ornementales en porcelaine dont une de Delft (20 x 16 x 15 cm) et une anglaise (18 x 13 cm). Inclus une assiette en faïence anglaise avec Château dans le décor (Ø 26 cm).
Dim. Ø:18-28cm H:13-15cm
SKU: 2202220338.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 25 / 35

  • #340
    Il Bisonte

    Estimate: € 40 / 80
  • #412

    "Horizon." Huile sur bois. Porte monogramme à l'arrière WS 93. Dégât.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #496
    Heriz

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 294 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #43

    Un cadre photo en métal argenté de style Art Nouveau, orné d'un décor en relief d'une femme et de fleurs.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #404

    “Abstract landschap.” Gemengde techniek op papier. Draagt monogram H.

    "Paysage abstrait." Technique mixte sur papier. Porte le monogramme H.
    Dim. 8 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #272

    "Nature morte aux fleurs et pots de conservation". Huile sur toile. Signée illisible en bas à droite. Dégâts mineurs en haut à droite.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #648
    Charolles

    Boîte décorative en faïence multicolore en forme de rhinocéros. Marqué en bas.
    Dim. H:16cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #314
    Michel De Goeye
    Period: 1900 - 1958

    "Pêcheur à une borne". Une gravure. Signé et numéroté 14/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #318

    Een schaaltje en acht snoepjes van gekleurd Muranoglas.

    Un bol et huit bonbons en verre de Murano coloré.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #650

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un rubis central de +- 0,50 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #512

    Bureau japonais laqué noir, le plateau orné de pierre dure présentant des geishas dans un paysage. Avec tablette en verre.
    Dim. 80 x 140 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #697

    Een groot en gevarieerd lot boeken en uitgaven met betrekking tot kunst.

    Un lot important et varié de livres et de publications liés à l'art.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00