Twee kleine vaasjes en twee grote kruiken van polychroom steengoed. Onderaan gemerkt (kleine randschade).
Thoune

Deux petits vases et deux grandes cruches en faïence polychrome. Marque sous la base. Petit dégât au col.
SKU: 1112180735.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #735
Estimate: € 60 / 80

  • #327
    Limoges, France

    Une coupe sur pied en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #31

    Een antieke karnton.

    Une baratte ancienne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #175

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen en één grote oorbel.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct et une grande boucle d’oreille.
    Dim. 9,13 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #664

    Une grande cruche et une verseuse à couvercle ( couvercle en étain) en faïence.
    Dim. h: 22 & 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #665

    Une horloge de vestibule à armoire en chêne. Le cadran en bois au décor fleuri peint à la main.
    Dim. 150 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #395

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,47 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #297
    Delvaux

    Een zwarte vintage handtas met stoffen hoes.

    Un sac à main vintage en cuir noir. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 250 / 350
  • #470

    “Abstract”. Olieverf op paneel. Draagt opdracht op verso.

    ”Abstrait”. Huile sur panneau. Porte une dédicace.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #195

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 11,70 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #706

    Une table ronde, la tablette en chêne sur un pied en acajou, se termine en trois pieds volutes.
    Dim. Ø: 94 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #692

    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #310

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee parels.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de deux perles.
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00