Deux petites statuettes en métal doré représentant un jeune couple de musiciens assis sur des colonnes en onyx à chapiteaux ioniques dorés. XIXème siècle.
Dim. H. 17,5 cm
SKU: 2903220577.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #577
Estimate: € 50 / 80

  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 8,58 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 7,85 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #28

    Art nouveau vaas van aardewerk met libellen.

    Vase en poterie Art Nouveau aux libellules.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #337
    Val Saint Lambert

    Een grote kristallen designvaas. Gemerkt met label.

    Un grand vase design en cristal. Marqué avec étiquette.
    Estimate: € 40 / 50
  • #375
    Royal Boch

    "Ours d'affection rapide". Un ours en faïence émaillée blanche dessiné par Rik Delrue. Marqué.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #245

    "Fille avec chat et chien". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'MCJ'
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #683

    Een paar drageoirs van geslepen kleurloos kristal.

    Une paire de drageoirs en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #268

    Een zilveren kaartdoosje. 800‰

    Une boîte à cartes en argent. 800‰
    Dim. 9 cm x 5 cm 64 g
    Estimate: € 60 / 80
  • #258

    Lot de cinq pièces en argent, composé de la fermeture d'un sac du soir, d'une cuillère saupoudroir, d'un rond de serviette, d'une pince à sucre et d'une cuillère de Delheid.
    Dim. 278,12 gram
    Estimate: € 40 / 60
  • #463

    Een schemerlamp op verchroomde voet met kunststoffen kap.

    Une lampe de table sur une base chromée avec un abat-jour en plastique.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #253
    Wiskemann, Bruxelles

    Lot en métal argenté, composé de couverts partiels et de couverts de service, et de quelques bols et soucoupes. Tout marqué.
    Estimate: € 40 / 60
  • #144

    "Vue de Venise". Peinture à l'huile sur panneau. Dans un cadre récemment doré et intact.
    Dim. 39 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00