Deux petites statuettes en métal doré représentant un jeune couple de musiciens assis sur des colonnes en onyx à chapiteaux ioniques dorés. XIXème siècle.
Dim. H. 17,5 cm
SKU: 2903220577.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #577
Estimate: € 50 / 80

  • #668

    « De Gazet van Antwerpen ». Éditions groupées de l'hebdomadaire de l'année 1930 en trois parties.
    Estimate: € 100 / 150
  • #350

    Een lot van drie verschillende kompassen.

    Lot de trois boussoles divers.
    Estimate: € 40 / 80
  • #294

    “Straatzicht”. Olieverf op paneel. Signatuur onleesbaar.

    "Vue sur la rue". Peinture à l'huile sur panneau. Signature illisible.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #528

    Cinq albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 72 (1959), 78, 79, 80, 81. Bien lu.
    Estimate: € 250 / 280
  • #492

    "Lacs de Loosdrecht." Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #610

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,56 ct FVVS1. et brillants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 4,06 g
    Estimate: € 1150 / 1250
  • #283

    Garniture trois pièces en zamak doré et albâtre, composée d'une pendule de cheminée, à décor d'un cavalier et d'une paire de bougeoirs à trois bras. Une main manque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #586

    Een handgeknoopt Perzisch Hamadantapijtje.

    Un tapis hamadan persan noué à la main.
    Dim. 300 x 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #382
    Anne-Pierre De Kat
    Period: 1881-1968

    "Nature morte à la cruche, aux pommes et à la lampe à huile". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 cm x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #400

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een grijze parel.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'une perle grise.
    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #106

    Een theetafel in Lodewijk XV-stijl met twee tabletten.

    Une table à thé de style Louis XV à deux tablettes.
    Dim. 81 cm x 54 cm x 88 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #156

    Een eikenhouten tweedeurs garderobe.

    Une armoire à deux portes en chêne.
    Dim. 208 x 177 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00