Other lots by Hebbelinck
#749Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987“Zicht op de Damse vaart” & “Straatgezicht te Antwerpen”. Twee kleurenetsen. Beide gesigneerd en resp. genummerd 235/350 en 190/350 buiten de plaat
Vue sur le Damsevaart & Vue d’une rue à Anvers . Deux gravures en couleur. Les deux signées et numérotées 235/350 et 190/350 à l'extérieur de la plaque, respectivement.No longer availableDim. 26,5 x 32,5 & 65 x 50 cmEstimate: € 40 / 60
Vue sur le Damsevaart & Vue d’une rue à Anvers . Deux gravures en couleur. Les deux signées et numérotées 235/350 et 190/350 à l'extérieur de la plaque, respectivement.No longer availableDim. 26,5 x 32,5 & 65 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -