Deux plats en porcelaine chinoise avec un décor de fleurs sur fond jaune. Marque sous la base.
Dim. Ø:16 cm
SKU: 2011180531.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #531
Estimate: € 120 / 180

  • #267

    Un faisan en régule polychrome sur un socle en onyx. Période Art Déco.
    Dim. l: 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #433

    Doosje van Chinese lak met vergulde versiering.

    Petite boîte , laque chinoise et décorations dorées.
    Dim. 17,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #535

    Ronde tafel op centrale, gebeeldhouwde poot. Met rond marmeren blad.

    Une table ronde sur pied central sculpté avec une tablette en marbre ronde.
    Dim. Ø 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #466

    Een Perzisch handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 135 x 105 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #11

    Un lot de cristal comprenant un vase en cristal de Bohème et deux petits vases Val St. Lambert.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #428

    Een waterkommetje van celadonkleurig porselein met een reliëfdecor van bloemen.

    Un petit bol à eau en porcelaine de Céladon, décor en relief fleuri.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #738

    Une boîte japonaise en bois laqué au décor de fleurs et un oiseau sur le couvercle et décorations de fleurs en ivoire. Signée à l’intérieur. Période Meiji.
    Estimate: € 30 / 40
  • #612

    Een Chinese prent.

    Une image chinoise.
    Dim. 68 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #497

    Deux assiettes en porcelaine du Japon, décor de fleurs, oiseaux et chauve-souris. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met drie granaten.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de trois grenats.
    Dim. 2,04 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #777

    “Marilyn in woorden, foto’s en muziek” . R. Havers en R. Evans. Atrium, 2011.

    ”Marilyn in woorden, foto’s en muziek”. R. Havers et R. Evans. Atrium, 2011.
    Estimate: € 26 / 30
  • #107
    Gyorgy Vastagh

    Leeuw op Rots. Bronzen beeld. Gesigneerd.

    ”Lion sur un rocher”. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. L. 44 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00