Twee kristallen vazen, onderaan gemerkt Maastricht.
Max Verboekel

Deux vases en cristal, avec la marque Maastricht sous la base.
Dim. H: 30 cm & 34 cm
SKU: 1505180008.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 80 / 100

  • #627

    Un fusil Carcano M91 à verrou, produit par la Fabrica d’armi Terni. Daté 1948 sur la crosse. Démilitarisé.
    Dim. 117 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #361

    Un petit lustre à trois points lumineux, surmonté d’un aigle argenté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #200

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de trois saphirs jaunes ayant un poids total de ± 1,33 ct.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #780

    4 notenhouten stoelen in Louis Philippestijl met gecanneerde zit.

    Quatre chaises en noyer style Louis Philippe avec assises cannées.
    Estimate: € 50 / 80
  • #96

    Dim. 75 x Ø: 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #766

    Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois dur sculpté et une tablette en marbre rose.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #137

    Trois étuis anciens avec un service de couverts dans chaque étui, ainsi qu’un sucrier et cinq ronds de serviettes différents. En argent, poinçons dont un de Delheid.
    Estimate: € 180 / 220
  • #437

    Een Afrikaanse houten grendel met twee gesculpteerde figuren.

    Un verrou en bois africain à deux figures sculptées.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #129
    Frans Van Leemputten

    ”Sur les rives de l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38,5 cm x 55,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #11

    Een groot en gevarieerd lot postzegels met eerste-dags- en speciale uitgaven.

    Un grand lot de timbres variés, éditions spéciales.
    Estimate: € 50 / 70
  • #406

    Table de chevet en placage de style Georgian. Ouvrant à une porte et un tiroir. Quelques usures.
    Dim. 73 x 46 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #781

    Un lustre rond à quatre points lumineux, décoration de noeuds, de têtes de diable et animaux. Vers 1900.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00