Twee landschappen en een compositie, aquarel op papier, waarvan twee ingekaderd. Allen gemonogrameerd en de landschappen gedateerd 2000.
Bernadette Vincken

Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
SKU: 2004210412.
Category: Aquarel.
Auction day: 21 April 2021 19:00
Catalogue #412
Estimate: € 80 / 120

  • #394

    “Bloemen”. Aquarel op papier. Draagt monogram ‘C. R. 23’.

    Fleurs . Aquarelle sur papier. Monogramme C. R. 23 .
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #444

    “Stadszicht”. Aquarelstudie op papier. 1968.

    Vue de la ville . Étude aquarelle sur papier. 1968.
    Dim. 20 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #44
    Jaky Lefrancois

    Deux paysages, aquarelle sur papier et dessin au crayon représentant une fille avec un chien. Tous les trois signés.
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #72
    J. M. Bach

    Femme au panier dans un paysage . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #419
    Marcel Cockx
    Period: °1930

    “Abstracte stad”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Ville abstraite . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #49
    Jaky Lefrançois

    Vier landschapjes, aquarel op papier. Allen gesigneerd.

    Quatre paysages, aquarelle sur papier. Tous signés.
    Dim. 4,5 x 6 & 15 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #389

    “Bäume und Sonne”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd.

    Bäume und Sonne . Aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #492

    Jeune baigneur . Aquarelle sur papier. Signature de l'ours Goth. M. , 493, 10634009, Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #404

    “Vrouw”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.

    Femme . Technique mixte sur papier. Monogrammé.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #459

    “Nachtelijk landschap”. Aquarel op papier. Draagt monogram.

    Paysage nocturne . Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #111

    Album de Costumes Travestis . Ed. B. Picart. Paris, vers 1900. Deux albums avec estampes. Attaché L'art de la coiffure féminine . Années 1930. Pages en vrac.
    Estimate: € 300 / 400
  • #7

    Een doofpot van ijzer en messing.

    Un étouffoir en fer et laiton.
    Dim. h : 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #221

    Een replica van een XVIe eeuwse rapier.

    Une réplique d'une rapière du 16ème siècle.
    Dim. l: 110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #229
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    “De Achterkoer.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    «De Achterkoer». Huile sur toile. Signé.
    Dim. 58 x 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #544

    Een schouwspiegel in bepleisterde en vergulde lijst.

    Un miroir de cheminée dans un cadre plâtré et doré.
    Dim. 131 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #453

    Deux netsukes en ivoire sculptés. Tous deux signés en bas.
    Dim. h: 3,5 & 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #202
    P. Stefani
    Period: Roubaix, 1938

    “Rouen bij dageraad”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Rouen en petit jour”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #682

    “Germania Inferioris sive Belgi...” Kleurenets.

    Germania Inferioris sive Belgium ... Gravure couleur.
    Dim. 50 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #61
    Urgos

    Een bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl.

    Une cheminée en bronze de style Louis XV.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #188
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 83 x 86 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #367

    Lot de verre de Murano coloré, composé de deux pichets et de deux verres à pied.
    Dim. h: 23,5 - 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #193

    Service à thé et café quatre pièces en argent 800 ‰ avec poignées en bois et décoré de décors gravés de style Louis XIV. Brut: 2410 g.
    Dim. h: 8 - 25 cm
    Estimate: € 1200 / 1600

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00