Similar lots by type
-
#394“Bloemen”. Aquarel op papier. Draagt monogram ‘C. R. 23’.
Fleurs . Aquarelle sur papier. Monogramme C. R. 23 .No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 120 / 140 -
#444“Stadszicht”. Aquarelstudie op papier. 1968.
Vue de la ville . Étude aquarelle sur papier. 1968.No longer availableDim. 20 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#44Jaky LefrancoisTwee landschappen, aquarel op papier en een potloodtekening van een meisje met een hondje. Alledrie gesigneerd.
Deux paysages, aquarelle sur papier et dessin au crayon représentant une fille avec un chien. Tous les trois signés.No longer availableDim. 17 x 12 cmEstimate: € 50 / 70 -
#72J. M. Bach“Vrouw met mand in een landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Femme au panier dans un paysage . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 31 x 49 cmEstimate: € 60 / 80 -
#419Marcel CockxPeriod: °1930“Abstracte stad”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Ville abstraite . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 100 / 120 -
#49Jaky LefrançoisVier landschapjes, aquarel op papier. Allen gesigneerd.
Quatre paysages, aquarelle sur papier. Tous signés.No longer availableDim. 4,5 x 6 & 15 x 21 cmEstimate: € 40 / 50 -
#389“Bäume und Sonne”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd.
Bäume und Sonne . Aquarelle sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 220 / 260 -
#492“Jonge baadster”. Aquarel op papier. Draagt handtekening ‘Goth. M.’
Jeune baigneur . Aquarelle sur papier. Signature de l'ours Goth. M. , 493, 10634009, Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.No longer availableDim. 13 x 9 cmEstimate: € 80 / 120 -
#404“Vrouw”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.
Femme . Technique mixte sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 36 x 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#459“Nachtelijk landschap”. Aquarel op papier. Draagt monogram.
Paysage nocturne . Aquarelle sur papier. Monogrammée.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 100 / 150
Other lots in this auction
-
#111“Album de Costumes Travestis”. Ed. B. Picart. Parijs, ca. 1900. Twee albums met prenten. Bijgevoegd “L’art de la coiffure féminine”. Jaren ‘30. Losse pagina’s.
Album de Costumes Travestis . Ed. B. Picart. Paris, vers 1900. Deux albums avec estampes. Attaché L'art de la coiffure féminine . Années 1930. Pages en vrac.No longer availableEstimate: € 300 / 400 -
#7Een doofpot van ijzer en messing.
Un étouffoir en fer et laiton.No longer availableDim. h : 45 cmEstimate: € 30 / 50 -
#221Een replica van een XVIe eeuwse rapier.
Une réplique d'une rapière du 16ème siècle.No longer availableDim. l: 110 cmEstimate: € 80 / 120 -
#229Leon LommaertPeriod: 1904 - 1978“De Achterkoer.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
«De Achterkoer». Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 58 x 63 cmEstimate: € 60 / 100 -
#544Een schouwspiegel in bepleisterde en vergulde lijst.
Un miroir de cheminée dans un cadre plâtré et doré.No longer availableDim. 131 x 78 cmEstimate: € 120 / 200 -
#453Twee netsukés van gesculpteerd ivoor. Beide gesigneerd onderaan.
Deux netsukes en ivoire sculptés. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 3,5 & 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#202P. StefaniPeriod: Roubaix, 1938“Rouen bij dageraad”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Rouen en petit jour”. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 22 x 27 cmEstimate: € 120 / 180 -
#682“Germania Inferioris sive Belgi...” Kleurenets.
Germania Inferioris sive Belgium ... Gravure couleur.No longer availableDim. 50 x 58 cmEstimate: € 60 / 80 -
#61UrgosEen bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl.
Une cheminée en bronze de style Louis XV.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 50 / 80 -
#188Delvaux, BruxellesEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 83 x 86 cmEstimate: € 130 / 150 -
#367Een lot gekleurd Muranoglas, bestaande uit twee kannetjes en twee glazen op voet.
Lot de verre de Murano coloré, composé de deux pichets et de deux verres à pied.No longer availableDim. h: 23,5 - 32 cmEstimate: € 50 / 60 -
#193Een vierdelig koffie- en theestel van 800‰ zilver met houten handvatten en versierd met gegraveerde decors in Lodewijk XIV-stijl. Bruto: 2410 g.
Service à thé et café quatre pièces en argent 800 ‰ avec poignées en bois et décoré de décors gravés de style Louis XIV. Brut: 2410 g.No longer availableDim. h: 8 - 25 cmEstimate: € 1200 / 1600




