Awaiting product image

Twee langgerekte eironde designvazen van mineraal.

Deux vases ovales allongés en minéraux.
Dim. H:22&44cm
SKU: 1412210375.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 75 / 100

  • #336

    Twee handgemaakte wollen wandtapijtjes. Bolivië en China.

    Deux tapisseries en laine faites à la main. Bolivie et Chine.
    Dim. 78 x 65, 90 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #417

    “Dame met pioen”. Een gesneden beeldje van Chinees ivoor op houten sokkeltje.

    Dame à la pivoine. Une figurine chinoise en ivoire sculpté sur un socle en bois.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #20

    Een halsjuweel met ivoren parels. Afrika, omstreeks 1900.

    Un collier de perles d'ivoire. Afrique, vers 1900.
    Estimate: € 60 / 100
  • #223

    Six supports de menu en porcelaine avec cadre rocaille. Il y a deux paires et deux simples. Circa 1900. L'un marqué Carltonware.
    Dim. 10 à 17,5 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #355

    Une paire de vases balustres en laiton cloisonné à décor de pivoines multicolores.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #182
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    “Winteravond aan de boskant”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Soirée d'hiver côté forêt. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #158
    Delvaux, Bruxelles

    Een rugzakje/ handtas van grijs leder, model ‘Lucifer’.

    Un sac à dos/sac à main en cuir gris, modèle 'Lucifer'.
    Estimate: € 220 / 240
  • #165

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,51 ct. EVVS1.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,51 ct. EVVS1.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #409

    “Vrouwelijk naakt”. Een inkttekening op papier. Draagt monogram ‘HM’.

    Nu féminin. Un dessin à l'encre sur papier. Porte le monogramme 'HM'.
    Dim. 40 x 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #103

    Un plat de baptême en laiton. Nuremberg, première moitié du XVIIe siècle.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #565

    Drie verschillende vazen van rookbruin glas. Val Saint Lambert?

    Trois vases différents en verre brun fumé. Val Saint Lambert?
    Dim. h: 25 & 26 cm
    Estimate: € 30 / 45
  • #139
    A. Dandoy

    Portrait de femme. Huile sur toile. Signée et datée 1925 au dos. D’après l'exemple de Wiertz de 1840.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00