Deux miroirs allongés en résine dorée de style baroque.
Dim. 98 x 28 cm
SKU: 2510220264.
Category: Spiegel.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 100 / 120

  • #340

    Een metalen kantelspiegeltje in barokstijl.

    Miroir basculant en métal de style baroque.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #662

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 78 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #89

    Een eikenhouten schouwspiegel in Henri II-stijl.

    Miroir de cheminée en chêne de style Henri II.
    Dim. 150 x 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #604

    Miroir en bois doré de style Louis-Philippe avec une couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #202

    Un miroir italien avec cadre en bois sculpté et doré et avec verre en relief. Traces d'utilisation. Vers 1800.
    Dim. 94 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #34

    Een antieke vierkante spiegel in vergulde lijst.

    Un miroir carré ancien dans un cadre doré.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #59

    Een spiegel van verguld hout in Louis XVI-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis XVI.
    Dim. 77,5 x 32 cm
    Estimate: € 170 / 200
  • #322

    Een lange rechthoekige spiegel.

    Un long miroir rectangulaire.
    Dim. 149 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #274

    Een antieke spiegel in vergulde lijst.

    Un miroir ancien dans un cadre doré.
    Dim. 65 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #549

    Drie vissen van gekleurd Muranoglas.

    Trois poissons en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 7, 13 & 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #364

    “Pioenroos”. Pastel op papier. Draagt handtekening.

    “Pivoine". Pastels sur papier. Porte une signature.
    Dim. 23 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #585

    Vase en cristal taillé et doublé rouge. Quelques petits éclats. Vraisemblablement le Val Saint Lambert.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #327

    Théière et cafetière octogonales en métal argenté sur un plateau assorti.
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #263

    Une pendule en pierre bleue avec des décorations gravées. En trois parties. Sans pendule ni clé. XIXème siècle.
    Dim. H:36cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #45

    Lot de petits objets en argent martelé: un porte-verre à thé, deux ronds de serviette, un cadre photo, un tire-chaussures, un porte-allumette (dégâts), quatre cuillères ancrées. Iran, milieu du XXe siècle .
    Estimate: € 70 / 80
  • #429
    Maria Talaga

    “Naaktstudie.” Kleurkrijt op papier. Gesigneerd.

    "Étude de nu." Craie de couleur sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #379

    Dim. 58x38cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #697

    Twee gelakte houten fruitschalen met handgeschilderde decors. Jaren ‘70.

    Deux coupes à fruits en bois laqué aux décors peints à la main. années 70.
    Dim. 45 x 45 & 35 x 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #240

    Une bague en or jaune 18 carats en forme de serpent sertie de deux petits rubis.
    Dim. 9,37 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #51

    "Jeune femme au chapeau". Buste en plâtre patiné bronze. Numéroté 108.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #559
    Pol Marijnissen

    “Wagentjes op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Dim. 42 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00