#9
Een vaas van groen en blauw geslepen kristal. Schilfer aan de rand.
Vase en cristal taillé vert et bleu. Petit éclat au bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 600.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 10 / 20 -
#173
Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.
Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#143Val St. Lambert
Deux coupes de tailles diverses dont une sur piédouche. Cristal taillé incolore avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. Ø 22,5 en 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#172Daum, France
Een siercoupe van kleurloos kristal. Gemerkt.
Coupe en cristal incolore. Avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. l: 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#171
Een vaas, een siermandje en een karaf van kristal. Verschillende merken.
Un vase, un panier et une carafe en cristal. Différentes marques.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#168
Vase flûte en cristal taillé incolore sur piédouche en bronze et cuivre jaune. XIXe siècle. Réparé.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 25 / 35
#33
“Artiste au chevalet”. Eau-forte attribué à Kurt Peiser.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 17 x 13 cmEstimate: € 50 / 100 -
#155
Flacon à parfum chinois en églomisé décoré de femmes, d’un dragon et d’un paon. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 6,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#94
#166
#104
Vase en verre de Boom incolore à décoration dorée. Milieu du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#152
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages dans un intérieur. Restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
#56Etienne DonnayPeriod: °1975
“Anonymus”. Huile sur toile. Signée et datée 2007 au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 80 x 80 cmEstimate: € 200 / 260 -
#49
Comtoise en laiton repoussé, surmontée de dragons. A reviser.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#21
Een klein gietijzeren weegschaaltje.
Petite bascule en fonte.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#37
#114
Un lot de verrerie satiné, comprenant une coupe et trois vases, dont deux avec un décor de feuillages et un décoré de fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#128
Twee draken van gebeeldhouwd hardhout. Birmaans werk. Kleine letsel.
Deux dragons en bois exotique sculpté. Travail birman. Petit accident.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H: 32 cmEstimate: € 200 / 240