Other lots by Geudens
#819Albert GeudensPeriod: 1869 - 1949“Interieur Begijnhofkerk te Mechelen” (épreuve d’artiste) en “Begijn bij het raam in het Mechelse begijnhof” (genummerd 164/300). Kleurenetsen. Gesigneerd buiten de plaat.
“Intérieur de l’Eglise du Béguinage de Malines” (épreuve d’artiste) et “Béguine devant la fenêtre dans le Béguinage de Malines” (numérotée 164/300). Deux eaux-fortes en couleur. Signées hors planche.No longer availableDim. 60 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#809Albert GeudensPeriod: 1869 - 1949Twee Mechelse interieuren. Kleurenetsen. Gesigneerd buiten de plaat en genummerd 283/300 en 11/200.
Deux intérieurs malinois. Eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche et numérotées 283/300 et 11/200.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 60 / 100
Deux intérieurs malinois. Eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche et numérotées 283/300 et 11/200.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -