Albert Geudens
Period: 1869 - 1949

Deux intérieurs malinois. Eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche et numérotées 298/300 et 274/350.
Dim. 38 x 49 & 48 x 39 cm
SKU: 0402200795.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #795
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Geudens

  • #819
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Intérieur de l’Eglise du Béguinage de Malines” (épreuve d’artiste) et “Béguine devant la fenêtre dans le Béguinage de Malines” (numérotée 164/300). Deux eaux-fortes en couleur. Signées hors planche.
    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #809
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Deux intérieurs malinois. Eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche et numérotées 283/300 et 11/200.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #802
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Dim. 38 x 49 & 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #819
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #819
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #819
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #819
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #819
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #819
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #819
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #819
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #819
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #819
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #819
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #819
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00