Other lots by Goebel, Germany
#490
#75
Een 18 K geelgouden ring bezet met een camee.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée.No longer availableDim. 5,80 gEstimate: € 350/400 -
#231Sheffield
Een art deco bestek met messen met benen heften en in ménagère.
#182Henry Moons
#366
Een Amerikaanse schommelstoel van geloogd notenhout met gecanneerde zit.
Une chaise berçante américaine en noyer blanc avec siège cannelée.No longer availableDim. H. 104 cmEstimate: € 60/100 -
#426
Fauteuil ancien en chêne de style renaissance à barreaux torsadés et recouvert de tapisserie.No longer availableDim. H. 80 cmEstimate: € 80/120 -
#240
Un collier en or jaune 9K avec un pendentif en or jaune 18K serti de corail et de pierres de fantaisie.No longer availableDim. 13,45 gEstimate: € 100/150 -
#632
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#524
Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
#373
Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.
#44Jaky Lefrancois
#605
Un bol profond en porcelaine chinoise avec un décor multicolore de seigneurs de guerre dans la base, des fleurs sur l'aile et des pêches sur le bord. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 65/75