Deux candélabres d’église, décors repoussés, la plupart argentée.
Dim. h: 60 & 78 cm
SKU: 1911190428.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #428
Estimate: € 100 / 120

  • #152

    ”La Sérénade”. Une copie d’après Domenico Morelli (XIXème siècle). Huile sur toile.
    Dim. 124 x 95 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #70

    Een lang parelhalssnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier à perles d’eau douce.
    Estimate: € 150 / 200
  • #38
    Chr. Lammerer, Regensburg

    Een oude rode studentenkepie in originele doos.

    Un képi d’étudiant rouge dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #31

    Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en albâtre, style Empire. Balancier et clé manquants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #256

    Une salle à manger en chêne style Henri II, comprenant deux buffets à deux corps à portes panneau en dessous et porte à miroir au dessus, une table parquetée et six chaises aux sièges et dossiers cannés.
    Estimate: € 100 / 120
  • #93

    Deux grands pots en faïence belge, décor bleu sur gris d’oiseaux.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #72

    ”Portrait d’une femme civile”. Une lithographie. Signée et datée ‘73.
    Dim. 114 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #66

    Een gietijzeren kauwgomballenautomaat. In werkende staat.

    Un dispensaire à boules de gomme en fonte.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #422
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Vlaaikensgang”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Vlaaikensgang”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #14
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    ”Nature morte, cuivre et fruits”. Huile sur toile. Toile à resserrer.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #87

    Een art nouveau bureaulamp van verkoperd tin met een nautilusschelp als kap.

    Une lampe de bureau Art Déco en étain cuivré et une coquille Nautilus comme abat-jour.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden geweven hanger.

    Un pendentif tissé en or jaune 18 ct.
    Dim. 31,37 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00