• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Deux candélabres d’église, décors repoussés, la plupart argentée.
Dim. h: 60 & 78 cm
SKU: 1911190428.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #428
Estimate: € 100 / 120

  • #299
    Alfred Boelaerd

    “Zittend naakt.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu assis”. Une aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #394

    ”Palaeornis Derbianus” & “Le Petit Paradis Emeraude”. Deux lithographies, anglaise et française.
    Dim. 39 x 29 & & 37 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #445

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met twee tanden.

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti de deux dents.
    Dim. 8,41 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #41

    Een oude knuffelbeer in plexi presenteervitrine.

    Un ancien ours en peluche sous vitrine plastique.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #46

    Een sterling zilveren zout-en pepervaatje.

    Un ensemble à poivre et sel en argent Sterling.
    Dim. 42,23 g h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #133

    “Kleurrijk circus”. Gemengde techniek. In de geest van Max.

    ”Cirque et couleurs”. Techniques mixtes. Dans l’esprit de Max.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #288

    Een lot van zeven borden van meerkleurig porselein. Japans en Chinees.

    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct avec des grenats ayant un poids total de ± 8 ct.
    Dim. 7,39 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #335

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #401
    Pallme König

    Un vase Art Nouveau en verre satiné, décor vert et montures en cuivre de guirlandes. Tchèque, +- 1900.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #107

    Een liggende Franse bulldog van brons.

    Un bouledogue français en bronze.
    Dim. L 37 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #110

    Une chaîne en or blanc et jaune 18 ct à pendentif sous forme d’un coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 1,88 ct.
    Dim. 13,68 g
    Estimate: € 1800 / 2000

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00