#490
Twee XIXe eeuwse Franstalige boeken:- “Anvers et l’Exposition de 1885” René Corneli & Pierre Mussely. Ed. Mertens. Brussel, 1886. Gesigneerd door Corneli. - “Cortège Historique des Moyens de transport. Edmod Cattier, illustraties van A. Heins. Ed. Rozes. Brussel, 1886.
Deux livres français du XIXème siècle:- “Anvers et l’Exposition de 1885” René Corneli & Pierre Mussely. Ed. Mertens. Bruxelles, 1886. Signé par Corneli.- “Cortège Historique des Moyens de transport” Edmond Cattier, illustrations par A. Heins. Ed. Rozes. Bruxelles, 1886.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#18
Een gevarieerd lot beeldjes van biscuit, terracotta en porselein.
Un lot de statues variés en porcelaine, biscuit et terre cuite.No longer availableDim. h: 7 - 26 cmEstimate: € 40/60 -
#189J.M. Tilmes Junior
”Paysage fluvial et pêcheurs”. Huile sur toile. Signée et datée 1867.No longer availableDim. 42 x 65 cmEstimate: € 200/300 -
#106
#271
Une jardinière en fer forgé à motifs de feuilles et une tête de jeune fille. Période Art Nouveau.No longer availableDim. H. 48 cmEstimate: € 100/150 -
#616
Meshed. Perzisch tapijt van wol. Handgeknoopt.
Meshed. Un tapis de Perse en laine nouée main.No longer availableDim. 381 x 297 cmEstimate: € 300/400 -
#554Van Marcke
#8
#328Pierre LouÿsPeriod: Gent 1870-Paris 1925
#553
“Koning te paard”. Een houten beeldje.
#210
#248
Een paar bronzen girandoles met kristallen pendeloques.
Une paire de girandoles en bronze à pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 170/220