Monory

Deux lithographies modernes. Signées à l'extérieur de la plaque. Non encadrées.
Dim. 52 x 81 cm
SKU: 2202220644.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #644
Estimate: € 50 / 80

  • #44
    Roger Hebbelinck

    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #276

    Petit bureau mural anglais à deux tiroirs et sur pieds fuselés. L'ensemble décoré de traits marquetés et le dessus recouvert de vachette. Quelques usures du placage ici et là.
    Dim. 78 x 106 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #398

    Lot de 10 figurines diverses, orientales et africaines. De plus, cinq divinités birmanes montées sur une ardoise.
    Dim. H:10-20cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #89

    Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

    Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
    Dim. 98 x 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #105

    Een tafeltje met gesculpteerde randen en poten.

    Une table avec des bords et des pieds sculptés.
    Dim. 72 x 98 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #451

    Un chat endormi en porcelaine japonaise multicolore. Marqué en bas.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #586

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 380x292cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #544
    Rik Brouwers
    Period: 1904 - 1978

    “Zonnebloem”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Tournesol". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #257

    Une icône russe avec riza plaqué argent et accents d'émail. XIXème siècle.
    Dim. 31 cm x 26 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #609
    Roger Somville
    Period: 1923 - 2014

    "Rubens...attentif". Une gravure. Signé à l'extérieur de la plaque. essai d'artiste.
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #116

    Petit buffet en noyer ouvrant à trois tiroirs et chaque fois un tiroir et une porte pleine sur les coins.
    Dim. 100 x 117 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #164
    A. Lang

    "Vue du village d'hiver avec ramasseurs de bois". Huile sur toile. Signé et daté 1870(?).
    Dim. 81 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00