Twee moderne wandtapijten.
Twee moderne wandtapijten.
Twee moderne wandtapijten.

Twee moderne wandtapijten.

Deux tapisseries modernes.
Dim. 115 x 140, 100 x 150
SKU: 1505180655.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #655
Estimate: € 120 / 200

  • #419

    Een lot van drie glazen presse-papiers met meerkleurige inclusies.

    Un lot de trois presse papiers en verre aux inclusions polychromes.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #87

    Cinq statues en porcelaine polychrome représentant des militaires de l’époque Napoléon, dont une statue en biscuit polychrome représentant Napoléon à cheval, d’après Géricault.
    Estimate: € 60 / 100
  • #35

    Deux petites bagues en or jaune et blanc 18 ct dont une sertie d’une perle, l’autre d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #183

    Deux cassolettes en marbre beige et rouge avec pieds en laiton. +- 1900.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #739

    Een glazenservies van rood kristal. Verschillende modellen, 32 stuks.

    Un service à verres en cristal rouge. Différents modèles, 32 pièces.
    Estimate: € 80 / 120
  • #18

    Een kapstok van gesculpteerd eikenhout.

    Porte manteaux en chêne sculpté.
    Dim. L: 130 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #411

    Twee Napoleontische soldaten van veelkleurig porselein.

    Deux soldats napoléoniens en porcelaine polychrome.
    Dim. H: 25 cm & 25 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #382
    Manufacture Imperial

    Une théière en porcelaine polychrome et dorée sur réchaud. Marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #599
    J. Warnon à Namur

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en cuivre repoussé. Sans poids.
    Dim. h: 223 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #289
    John O’Winning

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #100

    Een doosje met vier briljanten van ± 0,50 ct, ± 0,25 ct en ± 0,20 ct.

    Petite boîte contenant quatre brillants: ± 0,50 ct, ± 0,25 ct et ± 0,20 ct.
    Estimate: € 600 / 800
  • #450

    Drie voorwerpen van kleurloos kristal, geslepen in briljantvorm.

    Trois objets en cristal incolore, taillés en forme de brillant.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00