#605
Een grote gietijzeren harpoen.
Harpon en fonte.No longer availableDim. l: 185 cmEstimate: € 100 / 120 -
#338
Een antiek rapier en een sabel.
#328
Een fantasiezwaard met opschrift ‘Lancelot du Lac’.
#664
Een oude zwaardbajonet.
#438
Un lot de sept épées de fantaisie différentes dont certaines de style japonais.No longer availableDim. l: 90 - 110 cmEstimate: € 200 / 240
#448
Un coffret à bijoux en bois de placage de ronce. Quelques dégâts.No longer availableDim. 13 x 38 x 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#111
Une petite armoire à sel en noyer à porte coulissante, décoration de poisson. XIXième siècle.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120 / 140 -
#784
Een set van zeven groene mondgeblazen kristallen glazen.
Suite de sept verres en cristal soufflé à la bouche.No longer availableDim. h 10,5 cmEstimate: € 70 / 80 -
#755
Un lot de jouets comprenant deux petits réchauds en fonte avec accessoires et des jouets en fer blanc comprenant une locomotive et quatre wagons ainsi que des rails (rouillés), deux pistolets de jeu (KB Paris) et un manège musical.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#561
“Vogel met jong”. Een art deco groep van aardewerk.
#584
”Coucher de soleil”. Huile sur toile. Porte la signature: Rigazzi.No longer availableDim. 62 x 132 cmEstimate: € 200 / 240 -
#638
#222
“Ovaal damesportret.” Pastel op papier. Vroeg XIXde eeuw.
Een paar vazen van cloisonné op brons, versierd met een bloemendecor.
Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.
#668
#107Le Tanneur
Een lederen handtas met stofzak.
Un sac à main en cuir avec sac anti-poussières.No longer availableEstimate: € 100 / 150