Twee oude bureaulampen met bakelieten kap.

Deux anciennes lampes de bureau avec abat-jour en bakélite.
Dim. h: 45 cm
SKU: 3008220341.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 80 / 100

  • #569
    Hom Ruinsteds

    « Coquelicots, papillon et scarabée ». Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #309

    Een messingen beddenpan met gedraaide steel en gedreven deksel.

    Un bassin de lit en laiton avec une tige torsadée et un couvercle repoussé.
    Dim. L:104cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #145
    Jan Hermann Barend Koekkoek
    Period: 1840 - 1912

    Dim. 16 x 12 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #699

    Een notenhouten wandvitrine.

    Une vitrine murale en noyer.
    Dim. 85 x 42,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #110

    Une bague en forme de fleur en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,92 ct.
    Dim. 7,32 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #642

    Een lot van zeven spaarpotjes van aardewerk en blik.

    Lot de sept tirelires en faïence et étain.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #74
    Nauts

    “Stilleven met kerzen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux cerises." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #49
    M. Op de Beeck

    “Dieseghemhoeve te Mortsel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Dieseghemhoeve à Mortsel. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #338

    Un lot de boîte composé de quatre seringues à lavement, d'un bassin de lit et d'un chauffe-lit.
    Dim. l: 60 - 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #395
    Lalique, France

    Coupe décorative en cristal incolore satiné, à décor d'oiseaux et de feuilles en relief.
    Dim. h: 13,5 cm Ø: 11,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #66

    Guéridon en bois laqué noir à un tiroir, décoré d'une marqueterie de style Boulle.
    Dim. 79 x 43 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #376
    Beloutch

    Een handgeknoopt Oosters wollen bidkleed.

    Un tapis de prière oriental en laine noué à la main.
    Dim. 135 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00