Deux anciennes boîtes de collection, l'une en chêne sculpté et l'autre en zinc.
Dim. h: 2à & 19 cm
SKU: 2610210678.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #678
Estimate: € 35 / 40

  • #81

    “Hinde”. Art deco beeld van koper met marmeren voetstuk.

    Biche. Statue Art Déco en cuivre avec socle en marbre.
    Dim. L. 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #423

    Un vase à col en porcelaine de Chine à glaçure rose et céladon. Marqué Quanlong.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #227

    Une cheminée en trois parties en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée composée de deux vases décoratifs à décors peints à la main et d'une coupe ajourée sur pied.
    Dim. h: 29 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #171

    Paire d'appliques en bronze doré et porcelaine multicolore, à décor de fleurs et de perroquets.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #410
    Goebel, Germany

    La Saint-Nicolas. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué et numéroté en bas 10036/20000. Avec certificat.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #583

    Een handgeknoopt wollen Naïnkleedje.

    Une carpette Nain en laine nouée à la main.
    Dim. 190 x 125 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #326

    Een Engelse tafel met twee klapbladen.

    Table anglaise à deux abattants.
    Dim. 175 x 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #230

    Une bague en or rose 18 K sertie de diamants d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 13,57 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #133

    Une série de 3 vases récents en porcelaine de Chine bleu et blanc. Marqué en bas.
    Estimate: € 150 / 200
  • #450
    Goebel, Germany

    “Gänzelisel”. Une figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N°59. Marquée en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #528

    Een handgeknoopt Perzisch wolen karpetje. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 257 x 128 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #360
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Paradis au-delà. Huile et résine sur toile. Signée et datée 1989.
    Dim. 24 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00