Twee oude Duitse bajonetten, waarbij één uit WOI en één uit WOII.

Deux baïonnettes anciennes allemandes dont une de la Première et l’autre de la Seconde Guerre Mondiale.
Online only
Dim. l: 49 & 38 cm
SKU: 2006180185.
Category: wapens.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 80 / 120

  • #292
    Lode Keustermans

    “Compositie”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #200

    “Dictionnaire universel et classique d’histoire et de géographie”. Quatre volumes. Bruxelles, 1853. Une reliure est endommagée.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #362

    Een Afrikaanse voorraadpot van gebeeldhouwd hout met een decor van vissen.

    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #351

    Online only
    Dim. h: 31 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #380

    “Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    “Femme fumante”. Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #30

    Een lot van vier Hemiksemse tegels met blauw en witte decors.

    Un lot de quatre tuiles de Hemiksem en blanc et bleu.
    Online only
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #352

    Een dubbelzijdig houten voorouderbeeld. Afrikaans werk.

    Une statue représentant un ancêtre, double-face. Travail africain.
    Online only
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #389

    “Portrait d’homme”. Eau-forte. Signée et datée 1933 hors planche.
    Online only
    Dim. 30 x 22,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #334
    Hilde Hendrickx

    “Zittende dame” Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Dame assise”. Pastel sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 109 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #376
    De Bas

    “Petit chemin forestier”. Une épreuve d’artiste, signée hors planche.
    Online only
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #168

    Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #239
    Floris Jespers

    “Hoeve te Our”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Ferme à Our”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00