Deux ancien téléphones muraux à récepteurs en bakélite. Un avec la date 1947. une clé manquante.
Dim. h: 27 cm
SKU: 2409190351.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #351
Estimate: € 40 / 60

  • #251

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld met donker patina.

    ”Nu féminin”. Une statue en bronze à patine foncée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #610

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XIII-stijl, bekleed met tapisserie.

    Un fauteuil sculpté style Louis XIII, revêtement de tapisserie.
    Dim. H. 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #381

    Een art deco lamp van groen glas.

    Une lampe Art Déco en verre vert.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #264

    Een oude didactische wereldkaart.

    Une mappemonde didactique ancienne.
    Dim. x 210 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #153

    Boîte en argent repoussé à décor baroque. Sur le couvercle une scène d’après David Teniers en relief. Poinçons hollandais, deuxième titre. Orfèvre EMB. Dégâts à deux petits pieds.
    Dim. ± 265 g - 15,5 x 7 cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #556

    Een handgeknoopt zijden kleed met diverse bloemendecors in achttien vlakken.

    Un tapis en soie nouée main, décors de fleurs dans dix-huit surfaces.
    Dim. 128 x 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #766

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 260 x 143 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #305

    Een ronde briljant in gesloten AIG certificaat van 0,54 ct. Color F. SI1.

    Brillant ronde dans un certificat AIG fermé. 0,54 ct. Couleur F.SI1.
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #785

    Drie gigognetafels met gecanneleerd blad onder glas.

    Trois tables gigognes, tablettes cannelées sous verre.
    Dim. h: 48 cm; b: 61cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #655

    Een gebeeldhouwd eikenhouten canapé met fluwelen bekleding.

    Un canapé en chêne sculpté à revêtement en velours.
    Dim. 90 x 200 x 95 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #700
    Indo-Mahai

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine noué main.
    Dim. 186 x 121 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #342

    Une série complète de cartes topographiques belges. Nous ajoutons une carte française du Congo belge et une ancienne carte géologique de la Belgique.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00