Deux ancien téléphones muraux à récepteurs en bakélite. Un avec la date 1947. une clé manquante.
Dim. h: 27 cm
SKU: 2409190351.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #351
Estimate: € 40 / 60

  • #555

    Deux fauteuils, dont un style Louis XV et l’autre style Louis XVI, revêtement en velours vert et bleu.
    Dim. H. 96 & 88 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #139
    E. Ritburn (?)

    “Uil”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Hibou”. Aquarelle sur papier. Signature illisible.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #899

    Une ancienne carte des environs de Louvain, Namur et Aerschot. Gravure sur cuivre, éd. Visscher Amsterdam, vers 1690.
    Dim. 59 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #680

    Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.
    Estimate: € 80 / 100
  • #574

    ”Personnages dans les dunes”. Huile sur toile. Monogramme ‘CTA’.
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #58

    Une Vierge à l’Enfant en habits et deux petits vases. Sous cloches. Bruxelles, +- 1900. Une cloche fissurée.
    Dim. H. 47 & 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #331
    Val Saint-Lambert

    Une grande coupe en cristal taillé, vert dans la masse.
    Dim. 30 diameter
    Estimate: € 120 / 200
  • #310

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant de couleur cognac central de ± 0,50 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #831

    Een paar verzilverd metalen kandelaars.

    Une paire de candélabres en métal argenté.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #37

    Een antieke krokodillenlederen dokterstas.

    Une mallette médicale antique en crocodile.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #610

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XIII-stijl, bekleed met tapisserie.

    Un fauteuil sculpté style Louis XIII, revêtement de tapisserie.
    Dim. H. 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #466

    Modern Kelim lopertje.

    Un couloir Kilim moderne.
    Dim. 198 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00