Deux ancien téléphones muraux à récepteurs en bakélite. Un avec la date 1947. une clé manquante.
Dim. h: 27 cm
SKU: 2409190351.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #351
Estimate: € 40 / 60

  • #831

    Een paar verzilverd metalen kandelaars.

    Une paire de candélabres en métal argenté.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #478

    Een fractie kwarts met uitgefreesde bolle uitsparing.

    Une pièce de quartz.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #188

    Een paar barokke engelen van hout en gips. XVIIIe eeuw.

    Une paire d’anges en plâtre et bois de style Baroque.
    Dim. H. 67 & 70 cm
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #717

    Een vaas van Chinees porselein met sang-de-boeufglazuur.

    Un vase en porcelaine de Chine à glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #45

    Een 14 karaats wit gouden bloemvormige ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

    Bague en or blanc 14 ct en forme de fleur sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #413

    Une balance debout et une balance en fer forgé et laiton. Nous ajoutons un ensemble de poids quasi complet à une pièce de prés.
    Estimate: € 100 / 120
  • #247

    Een paar Art Deco tafellampen.

    Une paire de lampes de table Art Déco.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #352
    Willem

    “Grote markt Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Grand marché à Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #184

    ”Portrait de jeune homme”. Huile sur panneau. Ecole belge, +- 1820.
    Dim. ± 50 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #493

    Een paar moderne lampenvoeten van marmer en messing.

    Une paire de pieds de lampe en marbre et laiton. Moderne.
    Dim. h: 25 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 50
  • #449

    Twee kunstboeken: - José Rogelio Buendia et al. “Die Sammlungen des Prado. Malerei vom 12. - 18. Jahrhundert”. Ed. Könemann 1995. In-folio met stofwikkel. Zeer goede staat. - Giovanna Uzzani. “New York Art Museums”. Ed. Scala, Florence 2010. In-folio met stofwikkel. Zeer goede staat.

    Deux livres d’Art: - José Rogelio Buendia et al. “Die Sammlungen des Prado. Malerei vom 12. - 18. Jahrhundert”. Ed. Könemann 1995. In-folio et jaquette, en très bon état.. - Giovanna Uzzani. “New York Art Museums”. Ed. Scala, Florence 2010. In-folio et jaquette, en très bon état.
    Estimate: € 25 / 35
  • #789

    Deux chenets en métal sous forme de lions, montés en lampes.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00