Deux ancien téléphones muraux à récepteurs en bakélite. Un avec la date 1947. une clé manquante.
Dim. h: 27 cm
SKU: 2409190351.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #351
Estimate: € 40 / 60

  • #547

    Un calendrier de dévotion en bamboe à dix représentations autour d’une représentation de Ganesh. Travail Thais.
    Estimate: € 50 / 60
  • #143
    Constantin Louis Detouche

    Une pendule de cheminée en bronze doré et albâtre, décoration au dessus d’un oiseau auprès d’une colonne et vase.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #632

    Une garniture de cheminée en style Napoléon III, comprenant une pendule et deux candélabres à quatre bras. Dégâts.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #556

    Een handgeknoopt zijden kleed met diverse bloemendecors in achttien vlakken.

    Un tapis en soie nouée main, décors de fleurs dans dix-huit surfaces.
    Dim. 128 x 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #493

    Een paar moderne lampenvoeten van marmer en messing.

    Une paire de pieds de lampe en marbre et laiton. Moderne.
    Dim. h: 25 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 50
  • #608
    Rik Wouters

    “Nel”. Bronzen plaquette. Gesigneerd.

    ”Nel”. Une plaquette en bronze. Signée.
    Dim. 23,5 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #263

    Un grand pot à tabac en faïence à décor bleu et blanc et couvercle en laiton, venant d’un magasin. +- 1700. Usures.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #441

    Un lot de porcelaine de couleur Celadon, comprenant deux jardinières, des sous-plats, un vase, un seau à fleurs, un sucrier, une théière (cheveux) et un encrier.
    Dim. h: 4 - 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #82
    Alexandre Tielens
    Period: 1868-1959

    “Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Basse-cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #115

    Een 18 karaats wit gouden schakelarmband bezet met in princess cut geslepen diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 5,32 ct.

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants taillés en princesse ayant un poids total de ± 5,32 ct.
    Dim. 19,05 g
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #894
    Henri Delattre

    “Haven van Perros-Guirec”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Port Perros-Guirec”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #893

    Een paar lage messingen kandelaars.

    Une paire de candélabres bas en laiton.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00