Twee oude kleine paspoppen.
Twee oude kleine paspoppen.
Twee oude kleine paspoppen.

Twee oude kleine paspoppen.

Deux vieux petits mannequins.
Dim. h: 54 & 64 cm
SKU: 2004210327.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 80 / 120

  • #148
    Raphaël Nannini

    Un buste en métal de Napoléon Bonaparte, sur un socle en marbre vert. Signé au dos.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #536

    Een Chinees wollen tapijt.

    Un tapis chinois en laine.
    Dim. 280 x 186 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #630

    “L’album de la guerre 1914 - 1919”. 2 delen. Ed. L’illustration. Parijs, 1923.

    “L’album de la guerre 1914 - 1919”. 2 volumes. Ed. L’illustration. Paris, 1923.
    Estimate: € 50 / 70
  • #60

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een roosje met de hand geschilderd.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'une rose peinte à la main.
    Dim. 6,72 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #496

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 348 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #253

    Chope à bière en terre cuite avec décor en relief émaillé multicolore représentant une vue sur le port et anse en forme de sirène. Marquée en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #311

    Drie oude glazen sodaflessen.

    Trois vieilles bouteilles de soda en verre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #537

    Une paire de tabourets / piédestals chinois en faïence chinoise multicolore en forme d'éléphants.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #241

    “Maria”. Een plaasteren beeld op houten voetstuk.

    Mary . Une statue en plâtre sur un piédestal en bois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #147
    Alexandre, Belgium

    Vase en terre cuite à décor hollando-asiatique en relief. Marque sous la base et date 10-2-1948.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #538

    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #365

    La terre et ses peuples. Quatre éditions Ed. Kruseman & Tjeenk Willink. Haarlem, 1874, 1875, 1876 & 1877.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00