Twee oude kleine paspoppen.
Twee oude kleine paspoppen.
Twee oude kleine paspoppen.

Twee oude kleine paspoppen.

Deux vieux petits mannequins.
Dim. h: 54 & 64 cm
SKU: 2004210327.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 80 / 120

  • #576

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 400 x 300 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #91
    Daum, Nancy

    Un vase allongé en verre multicolore. Marqué et avec la croix de Lorraine.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #215

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met jasper.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti de jaspe.
    Dim. 11,28 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #407

    Trois morceaux de stéatite sculptée, constitués de deux groupes avec des fleurs et des oiseaux sur un piédestal (un détaché) et un sage.
    Dim. h: 1( & 6 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #116

    Een kleine gefineerde Engelse hoekvitrine.

    Une petite vitrine anglaise en placage d'angle.
    Dim. 144 x 69 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #412
    Bernadette Vincken

    Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
    Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119

    Femme aux poulets . Bas-relief en noyer finement sculpté. XIXème siècle. Derrière le verre.
    Dim. 29 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #636

    Een gebeeldhouwde fauteuil-à-la-reine in Régencestijl.

    Un fauteuil-à-la-reine sculpté de style Régence.
    Dim. H. 101
    Estimate: € 120 / 160
  • #232

    Een paar bronzen boekensteuntjes met voorstelling van zittende Romeinen.

    Une paire de serre-livres en bronze représentant des Romains assis.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #672

    Een kleine woestijnroos, bevestigd op sokkel.

    Une petite rose du désert, montée sur un piédestal.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #588

    Een messingen samovar en een theepotje met filter.

    Un samovar en laiton et une théière avec filtre.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #562

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, datées de ‘72 et numérotées 17/35 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00