Twee oude kleine paspoppen.
Twee oude kleine paspoppen.
Twee oude kleine paspoppen.

Twee oude kleine paspoppen.

Deux vieux petits mannequins.
Dim. h: 54 & 64 cm
SKU: 2004210327.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 80 / 120

  • #631
    Sunday International

    “Teddy bears on the move”; “Picowso” & “Vincent’s cow” . Drie meerkleurige beeldjes uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Allen gemerkt. 2007.

    Teddy bear on the move ; Picowso & Vincent's cow . Trois figurines multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Design by Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Tous marqués. 2007.
    Dim. 13 x 15,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #650
    Wiskemann

    Twaalf verzilverd metalen onderborden. Gemerkt.

    Douze plaques de métal argenté. Marquées.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #664

    Une paire de carafes et un drageoir de cristal incolore. Quelques éclats sur les bouchons et le couvercle.
    Dim. h: 38 & 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #342
    Val St. Lambert

    Un vase décoratif en cristal incolore et vert taillé. Sur pied. Marqué avec un autocollant.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #653

    Een albasten lamp in de vorm van een siervaas. Eén ring manco.

    Une lampe en albâtre en forme de vase décoratif. Un anneau manquant.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #416

    Une série de six chaises en chêne avec revêtement en velours bleu, dont deux sont des fauteuils.
    Dim. H. 106 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #670

    Lot de porcelaine française, composé d'une horloge de voyage, d'une tasse avec soucoupe et d'un pot à décor floral.
    Dim. Ø: 8,5, 14 & 15 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #696

    Un porte-manteau mural en chêne avec des panneaux découpés. Vers 1800.
    Dim. b: 110 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #444

    “Stadszicht”. Aquarelstudie op papier. 1968.

    Vue de la ville . Étude aquarelle sur papier. 1968.
    Dim. 20 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #225

    Nefertete . Un pendentif en or jaune 14 carats 6,22 g et un masque avec un pendentif en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 100 / 150
  • #379
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    Rade d'Anvers de nuit . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15,5 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #299

    Une pièce encadrée de 1793. Nous ajouterons une broderie plus récente.
    Dim. 33 x 48 & 21 x 52 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00