Twee oude kleine paspoppen.
Twee oude kleine paspoppen.
Twee oude kleine paspoppen.

Twee oude kleine paspoppen.

Deux vieux petits mannequins.
Dim. h: 54 & 64 cm
SKU: 2004210327.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 80 / 120

  • #254
    Lannoy

    “Meisje met schapen”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    Fille au mouton . Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #383
    Roos Van de Velde
    Period: °1961

    Une œuvre d'art avec deux vases en porcelaine fine dans un support en fer forgé. Avec documentation.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #442
    Valeri Adami
    Period: °1935

    Le joueur de tennis . Une lithographie. Signée et numérotée 118/200 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 76 x 55,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #547

    Een bronzen duizendarmige Avalokiteshvara. Op los voetstuk.

    Un Avalokiteshvara en bronze à mille bras. Sur un piédestal détaché.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #272
    Barton

    Dames sur une terrasse . Huile sur toile, d'après l'impressionnisme.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #175

    Un collier de perles avec de grandes perles d'eau douce et de petites perles entre les deux. Avec serrure en argent.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #411

    Trois netsukes en ivoire sculpté en forme de sages. Tous trois signés en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #85

    Twee 18 K witgouden trouwringen.

    Deux alliances en or blanc 18 carats.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #154
    Godefroid Devreese
    Period: 1861 - 1941

    Une plaque en bronze dans un cadre en bois, offerte en 1923 par l'Aéro-club de Belgique.
    Dim. 64 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #426

    Fauteuil ancien en chêne de style renaissance à barreaux torsadés et recouvert de tapisserie.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #599

    “Gezicht”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd ‘A. I.’.

    Face . Huile sur panneau. Monogrammé A. I. .
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #412
    Bernadette Vincken

    Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
    Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00