Twee oude kleine paspoppen.
Twee oude kleine paspoppen.
Twee oude kleine paspoppen.

Twee oude kleine paspoppen.

Deux vieux petits mannequins.
Dim. h: 54 & 64 cm
SKU: 2004210327.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    Een verzilverd metalen kruisbeeld onder stolp.

    Un crucifix en métal argenté sous une cloche.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #21
    Pimsart - Guérin

    Vase en faïence à glaçure polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #596

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 210 x 125 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #185

    Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale briljant van 0,76 ct. E SI1. en twee baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. Met certificaat.

    Une bague en or blanc 18 K sertie d'un diamant central de 0,76 ct. E SI1. Et de deux baguettes d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Avec certificat.
    Dim. 3,97 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #382
    Alexander Ketele

    Composition . Une étude, technique mixte sur papier. Monogrammé.
    Dim. 28 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #326

    Een rond en roterende boekenmeubeltje.

    Un porte-livres ronde et rotative.
    Dim. h: 74 cm Ø: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #419
    Marcel Cockx
    Period: °1930

    “Abstracte stad”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Ville abstraite . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #456

    Oosters tapijt.

    Tapis d’Orient.
    Dim. 315 x 445 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #276

    Een mahoniehouten speeltafel met gecontourneerd klapblad, met vilten speelvlak.

    Une console en acajou avec plateau profilé, avec surface de jeu en feutre.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #166

    Un buffet en chêne de style Renaissance richement élaboré avec deux portes à panneaux, deux tiroirs et le dessus à colonnes, le tout décoré de motifs sculptés, cadres laqués noirs et plaques de marbre rose.
    Dim. 182 x 153 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #300

    Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale saffier van +- 1 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un saphir central de + - 1 ct. et de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 6,62 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #376

    Een kleine tropisch houten étagère in art nouveau inspiratie.

    Une petite étagère en bois exotique d'inspiration Art Nouveau.
    Dim. 86 x 45 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00