Twee oude kleine paspoppen.
Twee oude kleine paspoppen.
Twee oude kleine paspoppen.

Twee oude kleine paspoppen.

Deux vieux petits mannequins.
Dim. h: 54 & 64 cm
SKU: 2004210327.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 80 / 120

  • #198

    Une statue gotique de saint en bois polychrome. Main et doigt manquants. Peut-être XVIe siècle.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #476

    Een maquette van een zeiljacht.

    Une maquette de voilier.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #548

    Een reeks van twaalf geslepen kristallen glazen met gekleurde kelken.

    Un ensemble de douze verres en cristal taillé avec des coupes colorées.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #249
    Alex Brion

    Voilier sur l'Escaut au large d'Anvers . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 334 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #184
    Bernard Janssens
    Period: °Lier 1933

    “De Heilige Familie met engelen. Olieverf op doek. Naar een werk van Frans Wouters

    La Sainte Famille avec des anges. Huile sur toile. D'après une œuvre de Frans Wouters.
    Dim. 116 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #331

    Een roodkoperen doofpot met drie bolpootjes, hengsel, bodem en dekselknop van messing. XIXde eeuw.

    Etouffoir en cuivre rouge à trois pieds sphériques, poignée, fond et bouton du couvercle en laiton. XIXème siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #585

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec des couteaux, des fourchettes, des cuillères, des cuillères à café et une louche. Il manque trois fourchettes. Nous ajoutons trois cuillères françaises en argent.
    Estimate: € 60 / 100
  • #110

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de fleur serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,98 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #122
    Geens

    Débarquement de la prise au clair de lune . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #100

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 0,79 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #426

    Fauteuil ancien en chêne de style renaissance à barreaux torsadés et recouvert de tapisserie.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #639
    Agnes Van Hee

    Een op een Afrikaanse zaadlob geïnspireerd modern aardewerken kunstwerk.

    Un cotylédon africain a inspiré une œuvre d'art moderne en faïence.
    Dim. l: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00