Other lots in this auction
-
#686Een klein eikenhouten gatelegtafeltje met getorste pootjes.
Une petite table en chêne avec pieds torsadés.No longer availableDim. 88 x 60 cmEstimate: € 30 / 45 -
#646Een zilvergepatineerde houten wandspiegel met geslepen glas.
Un miroir mural en bois patiné argent avec verre taillé.No longer availableDim. 63 x 84 cmEstimate: € 60 / 80 -
#94Leonor FiniPeriod: 1907 - 1996“Le visage”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 135/ 275 buiten de plaat.
Le visage . Une lithographie. Signée et numérotée 135/275 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 55 x 40 cmEstimate: € 120 / 140 -
#448Houten beeld van een geknielde Luba vrouw met een kind op haar arm. DRC.
Statue en bois d'une femme Luba agenouillée avec un enfant sur le bras. RDC.No longer availableDim. H. 44 cmEstimate: € 60 / 80 -
#373Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.
Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#113Een opengewerkt mandje en een asbak met reliëfdecors, het eerste 800‰ en het tweede 830‰ zilver.
Un panier ajouré et un cendrier avec des décorations en relief, le premier 800 ‰ et le second 830 ‰ en argent.No longer availableDim. b: 17 & 20 cm 343,75 gEstimate: € 120 / 150 -
#459“Nachtelijk landschap”. Aquarel op papier. Draagt monogram.
Paysage nocturne . Aquarelle sur papier. Monogrammée.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 100 / 150 -
#206Een notelaren eetkamer, bestaande uit een breed buffet met vier rijkelijk gesculpteerde paneeldeuren en laden, een verlengbare tafel met hermenfiguren in de poten en zes stoelen, bekleed met rood fluweel, waarbij twee armtoelen. (Met twee verlengbladen) en en schrijf/- barmeubel met twee paneeldeuren onderaan.
Une salle à manger en noyer, composée d'un large buffet avec quatre portes à panneaux et tiroirs richement sculptés, une table extensible avec des figures hermes dans les jambes et six chaises, recouvertes de velours rouge, avec deux accoudoirs.) et une unité d'écriture / bar avec deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. b: 282 cmEstimate: € 200 / 300 -
#127Een klein reisklokje van messing en glas. Met sleuteltje.
Petite horloge de voyage en laiton et verre. Avec clé.No longer availableDim. h: 6 cmEstimate: € 170 / 190 -
#26Drie gigognetafeltjes met kalfslederen blad.
Trois tables gigognes avec plateau en cuir de veau.No longer availableDim. 54 x 55 x 77,5 cmEstimate: € 35 / 50 -
#408Drie diverse moderne beelden van deels gepatineerd koper. Op houten voetstukjes.
Trois différentes sculptures modernes en cuivre partiellement patiné. Sur socles en bois.No longer availableDim. H. 38, 45 & 17 cmEstimate: € 60 / 80 -
#102L. VanaerschotTwee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.
“Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.No longer availableDim. 58 x 48 cmEstimate: € 60 / 100



