• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Twee oude kleine paspoppen.
Twee oude kleine paspoppen.
Twee oude kleine paspoppen.

Twee oude kleine paspoppen.

Deux vieux petits mannequins.
Dim. h: 54 & 64 cm
SKU: 2004210327.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 80 / 120

  • #317
    Wenen

    Service à thé en porcelaine à décor multicolore de scènes romantiques et de guirlandes de fleurs. Théière sur piédouche (petit dommage au bord intérieur sous le couvercle), quatre tasses et six soucoupes. Marquée en bas .
    Estimate: € 30 / 40
  • #278

    Paire de vases décoratifs en porcelaine multicolore avec fleurs et putti en haut relief. Quelques dégâts.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #598

    Jardinière décorative ajourée en porcelaine de Limoges, à décor multicolore et doré. Marquée en bas.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #171
    S. Ferraro

    Grand vase en porcelaine à décor bleu sur noir de zinc, cobalt et titane. Signé en bas.
    Dim. Ø: 55 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #374
    Jaky Lefrançois

    Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.
    Dim. 24 x 18 & 30 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #669

    Un lot varié de verres aux pieds colorés en vert et mauve. 36 pièces. Doyen ou Boom.
    Estimate: € 25 / 35
  • #215

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met jasper.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti de jaspe.
    Dim. 11,28 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #161
    Le Roy à Paris

    Une pendule de cheminée en marbre beige avec des pieds en bronze, des cadres et un buste orné au sommet. Avec clé.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #357

    Un chandelier en faïence émaillée en forme de grenouille. Travail chinois, marqué en bas.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #14

    Un lot de trois gravures anciennes, deux avec vue sur Anvers et une avec une bataille de la guerre de 80 ans.
    Dim. 6,5 x 9,5; 12,5x 16,5 & 17 x 26 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #259
    Omer Van Vosselen

    “Stilleven met Mariabeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte avec statue de la Vierge Marie . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #472
    Max Ernst

    Composition surréaliste . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 22 x 31 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00