Twee oude kleine paspoppen.
Twee oude kleine paspoppen.
Twee oude kleine paspoppen.

Twee oude kleine paspoppen.

Deux vieux petits mannequins.
Dim. h: 54 & 64 cm
SKU: 2004210327.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 80 / 120

  • #241

    “Maria”. Een plaasteren beeld op houten voetstuk.

    Mary . Une statue en plâtre sur un piédestal en bois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #462
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Les songes des nuits d’été I . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée et datée 2002 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 38 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #534

    Dim. 139 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #290

    Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et un saphir central de + - 0,70 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #692
    Lladro & Nao

    Torero ; Danseuse de flamenco & Femme avec pichet et poêle à paella . Trois figurines multicolores en porcelaine espagnole. Toutes marquées en bas.
    Dim. h: 22, 23 & 24 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #514
    Utagawa Hiroshige
    Period: 1797 - 1858

    Sanctuaire Tomigaoka Hachiman à Fukagawa . Une gravure sur bois japonaise de la série Lieux célèbres de la capitale orientale . Signé. Vers 1835.
    Dim. 24 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #525

    Een bureautafel met twee klapblaadjes. Met glazen blad.

    Un bureau à deux abattants. Avec tablette en verre.
    Dim. 73 x 83 + 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #471

    Twee zittende katten van Imariporselein.

    Deux chats assis en porcelaine Imari.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #264

    Paire de niches en bois avec tablette et trompe l'oeil sur toile. XIXème siècle. Usure.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #508

    Une cheminée en laiton de trois pièces de style éclectique, composée d'une pendule et de deux chandeliers à quatre bras. Le verre devant le cadran est fissuré.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #3
    Goebel, Germany

    Deux oiseaux en porcelaine multicolores. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #631
    Sunday International

    “Teddy bears on the move”; “Picowso” & “Vincent’s cow” . Drie meerkleurige beeldjes uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Allen gemerkt. 2007.

    Teddy bear on the move ; Picowso & Vincent's cow . Trois figurines multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Design by Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Tous marqués. 2007.
    Dim. 13 x 15,5 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00