Twee oude kleine paspoppen.
Twee oude kleine paspoppen.
Twee oude kleine paspoppen.

Twee oude kleine paspoppen.

Deux vieux petits mannequins.
Dim. h: 54 & 64 cm
SKU: 2004210327.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 80 / 120

  • #474
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Shirasuka: l'acteur Ichikawa Danjuro VIII comme Inabanosuke . Un tirage de la série des 53 stations de la route de Tokaido. Signé et daté 1852. Micacé.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #445

    Een paard van gebeeldhouwd jadeiet op houten sokkel. Chinees werk.

    Un cheval en jadéite sculpté sur un socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #5

    Estimate: € 50 / 80
  • #47
    Goebel, Germany

    Camarades de jeux . Un groupe de biscuits multicolores de la série par M. I. Hummel. Marqué en bas. No 53/0.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #274
    Jan Kelderman
    Period: 1914 - 1990

    Bateaux sortants entre Marken et Monnikendam . Huile sur toile Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #162
    Alfred T. Bastien
    Period: 1873 - 1955

    De Torero . Huile sur toile. Non signée. Attribuée à l'arrière. Dégâts mineurs.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #699

    Een paar kleine bustes van porselein en biscuit naar Pucci.

    Une paire de petits bustes en porcelaine et biscuit d'après Pucci.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #661

    Een album met antieke postkaarten. 225 stuks.

    Un album de cartes postales anciennes. 225 pièces
    Estimate: € 220 / 260
  • #668

    Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.
    Dim. 325,88 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #417

    Un grand étui à pinceaux / vase cylindrique en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'un palais sur l'eau.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #73
    Leon Van Eyck

    Deux ornements en fer forgé avec des vignes roses. Le plus grand signé.
    Dim. h: 8 & 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #280

    Een art deco platina ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale smaragd van +- 2 ct.

    Une bague art déco en platine sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et une émeraude centrale de + - 2 ct.
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00