Twee oude kleine paspoppen.
Twee oude kleine paspoppen.
Twee oude kleine paspoppen.

Twee oude kleine paspoppen.

Deux vieux petits mannequins.
Dim. h: 54 & 64 cm
SKU: 2004210327.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 80 / 120

  • #466

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 310 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #587

    Een metalen plaquette met Napoleon in profiel.

    Une plaque de métal avec Napoléon de profil.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #371

    Een Chinees bronzen paardje op houten sokkeltje.

    Un cheval chinois en bronze sur un socle en bois.
    Dim. h: 12 cm (z.s.)
    Estimate: € 40 / 45
  • #210

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale smaragd van +- 0,75 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et une émeraude centrale de + - 0,75 ct.
    Dim. 4,97 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #543

    “Man met kruik”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme à la cruche . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #137
    Oviedo 1867

    Een percussiegeweer.

    Un fusil à percussion.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #333

    Un moule à pâté oblong en cuivre rouge avec couvercle, poignée en laiton. XIXème siècle. Avec monogramme V.H.
    Dim. L.38,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #488

    Een vaas van cloisonné op brons. Japans werk.

    Un vase de cloisonné sur bronze. Travail japonais.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    Magda Resseler

    Dame qui attend . Huile sur panneau. Signé. Inspiré d'une œuvre d'Alma Tademan.
    Dim. 64 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #291

    Een aardewerken tabakspot. Parijs 1801. Met messingen deksel.

    Un pot à tabac en terre cuite. Paris 1801. Avec couvercle en laiton.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #222
    P. Stefani
    Period: Roubaix, 1938

    Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #297
    Schmid

    Een houten schouwpendule met handgeschilderd bloemendecor. Zwartgelakt.

    Cheminée en bois à décor floral peint à la main. Laqué noir.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00