#660
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un saphir jaune de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 2,10 gEstimate: € 600 / 700 -
#735The Bridge
Twee verschillende paraplu’s met houten handvat.
#514
“Mediterraan”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening.
”Méditerranéen”. Huile sur toile. Porte une signature.No longer availableDim. 23 x 39 cmEstimate: € 100 / 150 -
#313
Une grande verseuse sphérique en faïence à décor en relief de lys français sur le fond.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#577Floris JespersPeriod: 1889 - 1965
“Paysage rupestre aux fermes”. Technique mixte. Signée et datée 1941.No longer availableDim. 36 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#44Joris MinnePeriod: 1897-1988
”Avant et maintenant”. Une gravure. Signée et numérotée 1/45 hors planche.No longer availableDim. 30 x 20 cmEstimate: € 50 / 70 -
#401Val Saint-Lambert (?)
Vaas van geslepen kristal, in de massa rood gekleurd. Zonder merk.
Un vase en cristal taillé, rouge dans la masse. Pas de marque.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 30 / 50 -
#764P.V.H.
“Hand”. Litho. Gemonogrammeerd en genummerd 1/70.
”Main”. Litho. Monogrammée et numérotée 1/70.No longer availableDim. 55 x 45 cmEstimate: € 40 / 50 -
#758
#718
Een paar diepe schalen op voet van geslepen kleurloos kristal.
Paire de plats sur piédouche en cristal taillé incolore.No longer availableDim. Ø: 21 cmEstimate: € 65 / 85 -
#613
Een Thaise Boeddha van gepolychromeerd hout.
#14Kurt Peiser
“Gamins de pêche”. Ets. Gesigneerd binnen de plaat.
“Gamins de pêche”. Eau-forte. Signée dans la planche.No longer availableDim. 38 x 30 cmEstimate: € 50 / 100