Deux vieilles visionneuses stéréo avec un certain nombre d'impressions. Un sans lunettes. Nous ajoutons une loupe sur socle en bois, marquée 'Jeusselein, Alger' (Verre de la loupe abîmé sur les bords).
Dim. H: 10-46cm
SKU: 2202220013.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 60 / 100

  • #368

    Un vase balustre (h : 28 cm), un vase à couvercle (h : 33 cm) et un plat en porcelaine de Limoges, à décor de fleurs multicolores et tranches dorées. Marqué en bas. (Ø 20 cm)
    Dim. H:32cm Ø:27cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #384

    "Vue sur la côte au crépuscule." Gouache sur papier. Porte un monogramme EL
    Dim. 29 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #351

    Deux oiseaux stylisés différents en bronze doré sur socles en marbre beige.
    Dim. H:15-24cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #247
    Sculptured arts studio

    "Vierge vestale voilée". Un buste en marbre d'après l'oeuvre de Rafaelle Monti. Marqué.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #419

    "Composition surréaliste avec caractère." Technique mixte sur toile. Dégâts légers. Porte une signature.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #637

    "Larousse Universel et 2 tomes". 1922 & 1923. Tome 1 avec quelques pages volantes.
    Estimate: € 35 / 45
  • #111

    Een gebeeldhouwd kastanjehouten beeld van een kerkvader. XVIIIe eeuw. Linkerhand te restaureren.

    Une statue en châtaignier sculpté d'un père d'église. XVIIIème siècle. Main gauche à restaurer.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #388

    Deux lampes design, une en verre bleu et une en Plexiglas noir et orange.
    Dim. h: 25 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #248

    “Missale Romanum”. In leder gebonden en met houten pupiter. 1923.

    Missel romain. Reliure en cuir et pupitre en bois. 1923.
    Estimate: € 50 / 70
  • #668

    Lot de 15 anciens albums chromo : Kwatta, Jacques, Victoria, Veen, Meurisse. Complets et en bon état. Inclus est une boîte en plastique de Martougin, une boîte de Kwatta et une boîte en bakélite de Martougin.
    Estimate: € 75 / 85
  • #617

    Een aardewerken schotel met een meerkleurig Chinees decor. Omstreeks 1900.

    Plat en faïence à décor chinois multicolore. Vers 1900.
    Dim. Ø:32cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #67

    Plat en porcelaine de Chine à décor d'armoiries dans le goût du décor de Chine de commande. XIXème siècle. Nous ajoutons un vase couvercle en porcelaine de Chine plus récent au décor similaire.
    Dim. 24,5 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00