#292
Vier appliques van messing in Lodewijk XIV-stijl. Telkens twee lichtpunten.
#818
Een paar ijzeren liggende leeuwen voor terras of tuin.
#268
Candélabre à trois lumières en faïence flamande décoré de fleurs et d’oiseaux.No longer availableDim. H. 31 cmEstimate: € 80/120
#143
#680
Een houten Afrikaans masker. Dogon Kanaha, Mali.
#419
Pendule murale octogonale en acajou et cuivre jaune. Cadran émaillé. Vers 1900.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 40/60 -
#822
Een kleine luchter van brons met vier lichtpunten en kristallen pendeloques.
#182
Lot d’objets en argent comprenant un plateau, une pince à sucre, une carafe ayant un poids total de ± 426 g. Nous ajoutons un tire-bouchon en métal lourdement argenté.No longer availableEstimate: € 25/30 -
#168Hochlöch (?)
“Laïs”. Beeld van terracotta. Gesigneerd en genummerd 339.
#243
#753
#63Val St. Lambert
Een eironde vaas van geslepen kristal model “Aberdeen”, blauw gekleurd in de massa. Onderaan gemerkt en met certificaat
Vase ovoïde en cristal taillé, modèle Aberdeen, coloré bleu dans la masse. Marque sous la base et avec certificat.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#602Grundig
Meuble à musique en bois de placage. Modèle Grundig Musikschrank N° 8042 W/3d. Jaren ‘50.No longer availableDim. b: 145 cmEstimate: € 100/120