Twee oude wereldbollen.

Twee oude wereldbollen.

Deux anciens globes.
Dim. H. 45 & 40 cm
SKU: 2409190307.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 100 / 120

  • #152

    “Decus Parenti debitum Sit usqueqqe Altissimo Natoque Patris Unico...”. Un parchemin encadré, texte en Latin. XVIème siècle.
    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #563

    Een vaas van amberkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre Murano, couleur ambre.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #658
    Kaiser Porzellan

    Twee vazen van porselein met een Imari decor. Met houten sokkels.

    Deux vases en porcelaine, décor Imari. Avec socles en bois.
    Dim. H. 70 & 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #382

    Een collectie loden soldaatjes met een boek over uniformen.

    Un lot de petits soldats de plomb et un livre portants sur les uniformes.
    Estimate: € 120 / 180
  • #561

    Une verseuse sphérique en faïence polychrome à glaçure, décoration d’un motif de jeu de dames.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #135

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 600 / 700
  • #261

    Une carafe en cristal incolore à montures et bouchon en argent.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #34
    G. Coussement

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Encadrement d’origine, +- 1830.
    Dim. 48 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #876
    Mori

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 138 x 78 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #803

    Une paire d’assiettes en porcelaine de Chine décor polychrome d’un jardin. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #513

    Een art deco vaas met bloemenmotief.

    Un vase Art Déco à motifs de fleurs.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #815

    Un lot d’accessoires de cavalier, comprenant une paire d’étriers à lanières en cuir, un étrier en fer, trois en métal et deux en cuir et un mors.
    Estimate: € 40 / 70

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00