Other lots by Wedgwood
#380
Une petite table octogonale en chêne sculpté, style malinois Renaissance.No longer availableDim. Ø: 85 cmEstimate: € 40/60 -
#480
#405
Twee messingen luchtertjes, versierd met glazen kraaltjes in drie niveaus.
#777
#191Auguste Henri CarliPeriod: 1868-1930
#5Isabel Marant
Twee halssnoeren en een paar oorbellen van verzilverd metaal.
#307
Un vase en faïence de Suède, marque sous la base. ‘50.No longer availableDim. H. 19 cmEstimate: € 40/60 -
#141
Kolompendule met marqueterie. XIXde eeuw.
Une pendule à colonnes avec marqueterie. XIXème siècle.No longer availableDim. H. 50 cmEstimate: € 100/160 -
#794
Een eikenhouten nest of tables met getorste pootjes.
#79Felix De BoeckPeriod: 1889 - 1995
#150
Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de 0,10 ct et une tanzanite ayant un poids total de 0,10 ct.No longer availableDim. 5,75 gEstimate: € 1000/1200 -
#739Vincennes, France
Deux tasses et un sucrier en porcelaine polychrome sur un plateau dans l’esprit de Sèvres. Décoration de fleurs, papillons comme anses. Marque sous la base. Une fleur avec dégâts légers.No longer availableDim. 25 x 23 cmEstimate: € 50/60