Twee paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met parels.

Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de perles.
Dim. 4,60 g
SKU: 0402200075.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #75
Estimate: € 150 / 200

  • #435

    Een Liberty Dollar uit 1865 en een bronzen munt met beeltenis van Germanicus.

    Une pièce d’un Liberty Dollar de 1865 et une pièce de monnaie en bronze représentant Germanicus.
    Estimate: € 20 / 25
  • #412
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “De gestorvene”. Een ets. Gesigneerd met stempel.

    “Le défunt”. Eau-forte. Avec cachet.
    Dim. 11,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #850

    Een grote rieten mand met houtblokken.

    Grande corbeille à bois ancienne en osier.
    Dim. 47 cm Ø 54 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #644
    Louis Van Kuyck
    Period: 1821-1871

    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #99

    “Bateaux de pêche devant la côte”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 23 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #622
    Baken

    “Composition avec loup et personnage”. Aquarelle sur papier. Monogrammée et datée 1994.
    Dim. 74 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #45

    Chaîne en or jaune 14 ct et son pendentif et boucles d’oreilles assorties sertis de perles et de petits saphirs.
    Dim. 12,30 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #766
    Baumann

    Deux chaises de bistro en bois dont une “ant chair” et une “mondo chair”. La première avec marque. Années ‘60.
    Estimate: € 100 / 160
  • #141
    Willy Kreitz
    Period: 1903 - 1982

    Buste de fille en terre cuite sur socle en bois. Signé.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #320

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #225

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee kleine briljantjes.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux petits brillants.
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #242

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00