Twee paar kandelaars; waarbij één paar vaan rood koper en één paar van messing.

Twee paar kandelaars, waarbij één paar van rood koper en één paar van messing.

Deux paires de candélabres dont une paire en cuivre rouge et une paire en laiton.
Dim. H. 25,5 - 17 cm
SKU: 0402200417.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #417
Estimate: € 40 / 60

  • #236

    Grand bureau à abattant de style Louis XV. Abattant et trois tiroirs richement sculptés et décorés de rocailles. Pieds volutes. L’abattant cache nombreux petits tiroirs. Début XIXe siècle.
    Dim. H. 122 x 130 x 64 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #674
    David Dodsworth

    “Ceta II”. Gravure carborundum. Signée et numérotée 138/200 hors planche.
    Dim. 37 x 51 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #190

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,58 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #643

    Couvert tibétain dans sa gaine: un couteau et deux baguettes aux manches en os. Partout décoré d’argent repoussé et menu d’une anse et d’une chaîne. XIXe siècle.
    Dim. L. 32,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #16

    Een eikenhouten armstoel met gecanneerde zit en rug.

    Fauteuil en chêne à siège et dossier cannés.
    Estimate: € 30 / 50
  • #206

    Une armoire de chasse en chêne sculpté, le bas à deux portes pleines et deux tiroirs, flanqués de deux colonnettes torsadées. Le haut à deux portes à vitraux, également flanquées de colonnettes torsadées et porté de lions ailés.
    Dim. 235 x 150 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #641
    Shippo Gaisha

    Paire de vases japonais à décor cloisonné de papillons, d’oiseaux et de planes sur porcelaine blanche. Base, col et bord décorés en bleu et blanc. Marque sous la base. Epoque Meiji. Eclat à une base.
    Dim. H. 34,5 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #657

    Guanyin au fifre, assise sur un oiseau du paradis. Sculpture en ivoire taillé et ajouré. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #751

    Een vaas van Murano glas.

    Vase en verre de Murano.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #280

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’une perle grise de Tahiti.
    Dim. 10,26 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #497

    Een Chinees olielampje van cloisonné op brons. XIXe eeuws.

    Lampe à huile chinoise en cloisonné sur bronze. XIXe siècle.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #82

    “Vaas met bloemen” Lithografie.

    ”Vase et fleurs”. Lithographie.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00