Twee paar verschillende 18 karaats geel gouden oorbellen.

Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
Dim. 3,60 g
SKU: 1112180045.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 100 / 150

  • #664

    Une grande cruche et une verseuse à couvercle ( couvercle en étain) en faïence.
    Dim. h: 22 & 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #763

    Een lot van drie boeken betreffende iconen.

    Un lot de trois livres en relation avec les icônes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #536

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 275 x 177 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #234

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘82.
    Dim. 81 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #295

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2 ct et de neuf rubis ayant un poids total de ± 4,50 ct.
    Dim. 12,44 g
    Estimate: € 2700 / 2800
  • #704

    Deux oeuvres architecturales, dont un dessin au crayon représentant un chapiteau et une gravure du XVIIème siècle. Le premier est signé et daté 1927.
    Dim. 47 x 32 34 x 19 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #114
    R. Garlé

    ”Mère et enfants dans l’herbe près de la fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #4

    “Scène de marché” et “Paysan hollandais et sa fille”. Gravures sur bois sur papier de riz. Signées hors planche.
    Dim. 21 x 17 en 22 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #236

    Une table ronde en bois de placage style Empire à tablette en marbre noir.
    Dim. Ø: 81 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #527

    Un encensoir, décor en relief d'arbustes fleuris. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #347
    Copeland Late Spode

    Een serie van zes schotels met diverse wilde vogels versierd. Onderaan gemerkt en genummerd.

    Une série de six plats, décoration d’oiseaux sauvages. Marque sous la base, numérotées.
    Dim. Ø 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #692

    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00