Twee paar verschillende 18 karaats geel gouden oorbellen.

Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
Dim. 3,60 g
SKU: 1112180045.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 100 / 150

  • #15

    Een kruisje van koraal met 18 karaats geel gouden tussenstukjes en slot.

    Une croix en corail et entre-pièces et fermoir en or jaune 18 ct.
    Dim. 2,05 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #484
    Heins

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #148

    “Windhond”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel naar een werk van Fremiet.

    ”Lévrier”. Une statue en bronze sur socle en pierre de taille d’après Fremiet.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #769

    Twee hoornvazen van wit porselein z.g. Vieux Bruxelles.

    Deux vases cornes en porcelaine blanche dite Vieux Bruxelles.
    Dim. h : 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #768

    ”Album historique de timbres postes”. Contenant des anciens timbres (mi XIXème siècle jusqu'à la fin des années ‘20).
    Estimate: € 100 / 160
  • #349

    ”Portrait d’un enfant”. Huile sur toile. Probablement vers 1700.
    Dim. 24 x 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #234

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘82.
    Dim. 81 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #410

    Un lot de verres en cristal divers, dont 18 verres à vin rouge, 4 verres à vin blanc, 4 flûtes à champagne, 2 coupes, 5 verres à apéritif, 9 verres verts et 6 autres verres. Quelques éclats. La plupart Val St. Lambert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #125

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct.
    Dim. 5,15 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #466

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met bloemendecor.

    Une carpette oriental en laine nouée main, décor de fleurs.
    Dim. 194 x 121 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #612

    Un buffet à deux corps en chêne, le dessous à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs et le dessus trois portes vitrées. Un petit carreau cassé.
    Dim. 188 x 126 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #21

    Une garniture de bureau, comprenant un petit porte-livres, un porte-plûmes, un cendrier, une sonnette, un encrier à récipient en verre et un petit plateau à lettres.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00