Twee parelsnoeren van dezelfde lengte, grijs en roze.

Deux colliers de la même longueur, perles grises et roses.
SKU: 2706170360.
Category: Juweel.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #360
Estimate: € 50 / 100

  • #50

    Een halssnoer van grijze natuurparels in tien rijen met magnetisch slot.

    Collier en perles naturelles grises en dix rangées. Fermoir magnétique.
    Estimate: € 180 / 250

  • #794

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #513

    Un guerrier chinois en bronze patiné polychrome sur socle en pied.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #194

    “Vieillard et enfants”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature J. Bosboom.
    Dim. 20 x 12 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #89

    Een paar gravures naar Boucher. Vroeg XIXde eeuw.

    Deux gravures d’après Boucher. Début XIXième siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #187
    Halfdan Hertzberg
    Period: 1857 - 1890

    “Garçon qui siffle”. Une statue en bronze patiné brun. Oeuvre en hommage de l’exposition mondiale de 1889 à Paris.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 750 / 1000
  • #667
    Michel Hereman

    “Etre post-démoniaque”. Une statue partiellement en faïence polychrome. Monogrammée.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 65 / 70
  • #461

    Een Chinese keizer en keizerin, opgebouwd uit plaatjes ivoor.

    Deux statues en plaquettes d’ivoire représentant un empereur et une impératrice.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #700

    Un lot d’objets en porcelaine chinoise, comprenant un plateau avec un décor de bambou et oiseaux polychrome sur fond brun, et deux assiettes Imari.
    Estimate: € 30 / 40
  • #134
    Ben De Pooter

    Paire de tableaux liturgiques. Huile sur toile. Signée et datée 1924.
    Dim. 51 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #544
    Lode Keustermans

    “Ontmoeting”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Rencontre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #66

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 270 x 165 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #29

    Un lot d’objets divers, principalement en cristal incolore, comprenant une coupe et cloche, deux verseuses différentes, un petit vase à fleurs et un porte-serviettes, celui-ci avec un éclat au pied.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00