Frenk Van Heeswijk

"Deux personnages." Huile sur toile. Ecole hollandaise. Porte une signature. Datée 1990.
Dim. 70 x 85 cm
SKU: 2510220439.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #439
Estimate: € 100 / 120

  • #298

    Un pot à tabac et une corbeille à fruits en faïence belge à glaçure coulée multicolore.
    Dim. Ø: 30 cm, h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #694

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #653

    Un tigre couché en faïence verte à motifs dorés.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #523

    Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.

    Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #160

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taille brillant de +- 0,64 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,66 ct.
    Dim. 3,36 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #473

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #408

    Een Japans porseleinen jardinière met Imaridecor.

    Une jardinière en porcelaine du Japon à décor Imari.
    Dim. Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #265

    Montre de gousset en argent, cadran décoré de fleurs.
    Estimate: € 200 / 250
  • #402
    Serge Van der Cam

    “Compositie.” Gemengde techniek. Gesigneerd.

    "Composition." Technique mixte. Signée.
    Dim. 49 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #110

    Een 18 K witgouden ketting met 18 K wit en geelgouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 19,17 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #226

    Een Friese staartklok inclusief gewicht. Een kleine barst in het glas onderaan.

    Une horloge à queue frisonne avec poids. Une petite fissure dans le verre en bas.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #453

    Réplique de l'ornement du chapiteau en terre cuite de l'église gothique de Santes Creus (vers XIVe siècle) sur verre avec socle en marbre.
    Dim. 34 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00