#86
Een oude wieg van witgepatineerd smeedijzer.
Un berceau ancien en fonte patine blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 105 cmEstimate: € 60 / 100 -
#90
Een paar notenhouten armstoelen in regencestijl.
Deux fauteuils en noyer, style Régence.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. H. 81 cmEstimate: € 80 / 100 -
#79
Een armstoel van gebeeldhouwd beukenhout in Louis-XIII stijl.
Un fauteuil en hêtre sculpté de style Louis XIII.No longer availableOnline onlyDim. h:110 cmEstimate: € 120 / 200 -
#78
Een reeks van vier fraaie Regency stoelen van notenhout.
Une série de quatre chaises en noyer style Regency.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#85
Een paar eikenhouten crapauds in Lodewijk XV-stijl, bekleed met groen fluweel.
Deux crapauds en chêne , style Louis XV, revêtement de velours vert.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 80 cmEstimate: € 160 / 220 -
#70
Un buffet à deux corps en chêne. le dessous comporte deux portes et quatre tiroirs, le dessus une porte et deux portes coulissantes en verre. Première partie du XXième siècle.No longer availableOnline onlyDim. 185 x 158 x 52 cmEstimate: € 140 / 180 -
#69
Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.No longer availableOnline onlyDim. 11’ x 97 x 55 cmEstimate: € 180 / 200 -
#66
Een eikenhouten hangvitrine met twee deurtjes. Eén glas gebroken.
#67
Un secrétaire en bois de placage à un grand et deux petits tiroirs sous la tablette rabattable.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. b: 110 cmEstimate: € 150 / 200 -
#87
Een serie van zes Victoriaanse stoelen en een “carver chair”.
Une série de six chaises Victoriennes et une “carver chair”.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 96 cmEstimate: € 350 / 450 -
#116
Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.
Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.No longer availableOnline onlyDim. 222 x 104 x 60 cmEstimate: € 100 / 160 -
#82
Een beukenhouten armstoel in Louis-XIII stijl met groen fluwelen bekleding.
#74
#72
Een eikenhouten koffer met gesculpteerde versieringen.
#68
Een eikenhouten commode met drie laden.
Une commode en chêne à trois tiroirs.No longer availableOnline onlyActive bid: 106.00 €Dim. 85 x 130 x 55 cmEstimate: € 120 / 200 -
#80
Une paire de fauteuils-en-cabriolet en hêtre sculpté, revêtement de tapisserie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 86 cmEstimate: € 120 / 180 -
#115
Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 255 cmEstimate: € 300 / 500 -
#77
#84
Een paar cabrioletfauteuils van gesculpteerd hout in régencestijl.
Une paire de fauteuils cabriolet en bois sculpté style Régence.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 100 / 120 -
#73
Un petit meuble à archiver à sept tiroirs et 28 pigeonniers. Anciennement utilisé comme secrétaire ou cabinet.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 94 x 87 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#81
Une cruche en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.No longer availableOnline onlyDim. h: 51 cmEstimate: € 100 / 120 -
#76
#71
Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.
#83
Une bergère en bois blanc patiné, revêtement en velours vert olive.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 80 cmEstimate: € 60 / 100
#24
Une table avec allonges en chêne avec quatre pieds balustre en croix. La tablette est revêtue de cuir en cinq parties, cloués.No longer availableOnline onlyDim. 130 x 93 cmEstimate: € 200 / 240 -
#15
Een Amerikaans rolbureau van eikenhout met zeven laden. Met hijpassende stoel.
Un bureau américain en chêne à sept tiroirs. Avec la chaise assortie.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. b: 134 cmEstimate: € 240 / 320 -
#108
Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje.
Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyDim. 177 x 77 cmEstimate: € 50 / 80 -
#18
Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.
Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.No longer availableOnline onlyDim. 137 x 87 x 43 cmEstimate: € 50 / 80 -
#40
Un buffet à deux corps en chêne, le dessous à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs et le dessus trois portes vitrées. Un petit carreau cassé.No longer availableOnline onlyDim. 188 x 126 x 59 cmEstimate: € 300 / 320 -
#106
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.
Tapis persan en laine. Noué main. Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 325 x 215 cmEstimate: € 200 / 300 -
#124
Een handgeknoopt Perzisch tapijtje.
No longer availableOnline onlyDim. 161 x 77 cm -
#57
Vitrine à deux corps en chêne, le dessus à deux portes vitrées, le bas à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs. Début du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyDim. 197 x 124 x 52 cmEstimate: € 300 / 500 -
#3
Un meuble de bar avec au dessus une tablette abattante et le front abattable. En dessous deux portes panneaux, pieds griffes.No longer availableOnline onlyDim. 133 x 93 x 53 cmEstimate: € 40 / 60 -
#58
Une salle à manger en bois de ronce, comprenant une desserte à deux portes panneaux à coté de cinq tiroirs, un buffet à deux grandes portes et une petite porte et deux tiroirs en dessous, au dessus une armoire à verres, avec des tablettes en marbre. Une table et six chaises avec revêtement bleu. Art Déco tardif, première partie XXième siècle.No longer availableOnline onlyEstimate: € 400 / 600 -
#14
Un buffet en acajou style Louis Philippe. Le dessous comporte deux portes pleines et deux tiroirs. Décorations de la coiffe sont manquantes.No longer availableOnline onlyDim. h: 172 cmEstimate: € 200 / 300 -
#31
Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.No longer availableOnline onlyDim. 250 x 60 cmEstimate: € 200 / 240