Deux tasses et deux soucoupes en porcelaine à décor famille rose. Travail chinois, XVIIIe siècle. Les tasses avec cheveu.
SKU: 0402200648.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #648
Estimate: € 250 / 350

  • #642
    Utugawa Kuniaki

    “Sumo Urakaze”. Gekleurde houtsnede. Japan, omstreeks 1870.

    “Sumo Urakaze”. Gravure sur bois en couleurs. Japon, vers 1870.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #313

    Een citruspersje van verzilverd metaal. Omstreeks 1900.

    Petite presse à citron en métal argenté. Vers 1900.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #168

    Deux armes blanches anciennes aux manches en acier. XIXe siècle. L’une numérotée 10575 et avec marque “H”, l’autre numérotée 9 et 1826.
    Dim. L. 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #414
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Vrijdagmarkt” et “Deux portes, Steen”. Deux eaux-fortes. Signées et numérotées respectivement 28/50 et 28/150 hors planche.
    Dim. 28,5 x 23,5 & 12,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #553
    Yves Rhayé

    “Personnage assis”. Sculpture en faïence. Signée et numérotée 63/100.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #6

    Een houten dienblad op dichtklapbare voet.

    Plateau de service sur pied pliant.
    Dim. 78 x 68 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #17

    Een partij aardewerken kerstboomversieringen.

    Lot de décorations d’arbre de Noël en faïence.
    Estimate: € 40 / 50
  • #44
    M.I. Hummel

    Vier jaarborden van porselein. Onderaan gemerkt.

    Quatre assiettes en porcelaine de l’année. Marque au verso.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #262
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”L’Archer”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #453

    Lot de cristaux et de verres incolores comprenant quatre presse-papiers en cristal taillé en diamant, trois carafes en verre, une paire de photophores et une globe.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #547

    Pot couvert en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #276

    Paire de crapauds art nouveau recouvert de velours. Ainsi que deux chaises volantes semblables, les deux subtilement incrustées de nacre. Début XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00