Twee presse-papiers van Muranoglas met inclusies.

Deux presse-papier en verre de Murano aux inclusions.
Dim. h: 13 & 16 cm
SKU: 1003200751.
Category: Glaswerk.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #751
Estimate: € 60 / 80

  • #51

    Drie oude kwikzilverkandelaars.

    Trois bougeoirs anciens en argent du pauvre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #759

    Een groot en gevarieerd lot kristal en glaswerk.

    Grand lot varié de cristaux et de verres.
    Dim. 19 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #447

    Een paar Imari bordjes van polychroom porselein. Japan, omstreeks 1900. Eén met randschilfer.

    Paire d’assiettes Imari en porcelaine polychrome. Japon, vers 1900. Une avec éclat.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #629

    Een antieke stenen graanmolen.

    Moulin à farine en pierre.
    Estimate: € 120 / 200
  • #772

    Een houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #345

    Table anglaise en acajou aux pieds tournés. Peut se diviser en deux.
    Dim. 186 x 104 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #343

    Garniture comprenant un seau à champagne, des seaux à glaçons, un shaker en cristal incolore aux bords dorés.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #728
    Harald W-Z

    Antieke pop met papier mâché hoofd en zeildoeken lijf. Deels originele kleding.

    Poupée ancienne à la tête en papier mâché et corps en toile. Vêtements partiellement d’origine.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #265

    Bureau plat en chêne de style Renaissance malinoise. Deux portes sculptées flanquées de colonnettes. Chaque fois trois tiroirs en ceinture. Orné de têtes de lion sculpté aux anneaux en cuivre.
    Dim. 80 x 160 x 98 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #492

    “Personnage”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée en bas à droite.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #737

    Een grote terrine van bruin geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Grande terrine en faïence belge à glaçure brune.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #296

    Een klein eikenhouten ladenkastje met vier laden.

    Petit meuble en chêne ouvrant à quatre tiroirs.
    Dim. 83 x 63 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #387

    Paire de candélabres décorés de motifs gravés. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #577

    Bronzen Boeddha op een lotusbloem.

    Bouddha en bronze sur une fleur de lotus.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00